Программное обеспечение
Как переместить объём памяти с диска С на диск D без перестановки винды?
и как удалить всё лишнее с диска С и оставить только всё нужное для нормальной работы винды?
С помощью программы Partition magic. Сам через нее менял объем разделов, очень простая в использовании.
Алгоритм у всех программ один. Сдвигаешь левую границу раздела D: в право (уменьшаешь раздел) и на такое же к-во Мб сдвигаешь правую границу С: в право (увеличиваешь раздел) . Бывают не хорошие последствия, поэтому - сделать беккап, - самое ценное скинуть на флешку,
-перед операцией сделать дефрагментацию. Пользуюсь б\п Parted Magic, в нем русифицированный GParted. Попробуйте сначала все что можно перетащить на D:, это надежней.
или при установке ОС или акронис.. я им и на компе и на нетбуке расколотил диск без проблем без потери данных.. прога здесь <<< Надежнее, конечно сделать загрузочный диск с прогой и разбивать через него.. там есть такая опция.. но я делал из самой проги, не влетал )
Написал бы какие размеры разделов, насколько заняты, какая ОСь стоит
а что лишнее на системном диске у тебя ты напиши сперва вопрос не точный (единственное можно убрать файл подкачки)
===
Загрузочный диск "акронис диск директор"
ни как, так как надо удалять полностью облость дисков и самому давать объем! для этого есть специальные программы которые идут с установной винды!
Панель управления ----> установка удаление программ удаляй от туда все что тебе не надо! Хотя программы в большинстве случаев не влияют на работу ПК. Скорей всего это вирусы!
посмотри в интернете программы для разметки реских дисков