Программное обеспечение

нужен совет.. . Расскажите подробнее, что значит таблэтка в программе и для чего она нужна

таблетка это по "программному" ключ, она нужна когда допустим ты хочеш зайти в игру а у тебя требуют пароль которого у тебя нет, (типо пиратку купил) так вот скачиваеш эту таблетку (кряк, лекарство) устанавливаеш, и вуаля! заходиш и радуешся игрухе. также и для программ и файлов, есть даже для windows
Павел Оленёв
Лучший ответ
ну это типа патч, кейген или просто серийник от проги
Маржан Ильяс
Разработчики хотят получить с программы деньги и делают так что бы пока не купишь программу не поиграешь
а таблетка помогает не покупая программы использовать ее
когда ты ставишь прогу - ты должна покупать ее, чтобы она была полнофункциональной. вот программисты и придумывают, как это обойти, чтобы сделать бесплатной. но! в таблетках часто - вирусы или шпионы, поэтому это твой личный страх и риск - ставить с таблеткой или отказаться от полной функциональности, но зато сохранить комп в безопасности. тебе щас насоветуют, что они, мол, безопасны - только антивирус их признает за вирус! частично - да, но частично - таблетки и есть реальные вирусы. какие да, а какие нет - тебе никогда не узнать. поэтому - твое личное дело: хочешь - рискуй и пей шампанское, если после установки окажется, что таблетка действительно была безопасной (часто предлагают тихую установку - это при отключенном антивируснике, чтоб не ругался как на вирус, и даже, по-моему, в безопаске советуют ставить) . а если вирусняк подцепишь или шпиена - ну, не повезло значит! :-)
ЗЫ: познакомься с программистами и слушай их советов - так легче, чем самой каждый раз принимать решения!
таблетка=кряк=лекарство и т. п.