Программное обеспечение
срочный совет по установке убунту
срочный совет по установке убунту+устанавливаю убунту- пишет про корневую систему-корневая файловая система не определена исправьте это из меню разметки- не понимаю где меню-
http://ubuntologia.ru/prepare-computer -- сюда...
1---коневой раздел точка монтирования / так обозначается, там будет основная система стоять
2-- раздел / home
3--swap область подкачки (обычно 2-3 гига выделяется )
файловая система ext 4
Раскладку клавиатуры можешь менять по своему усмотрению сам как угодно --система раскладка
после установки языковые пакеты установи, видеодрайвера обычно сама система находит--установить в 2 клика
http://ubuntu.ru/ http://ubuntologia.ru/ для начала совеиую прочитать--всё понятно и просто
как вариант--в установщики есть опция автоматического разбивания свободного места--если не понятно после прочтения справочника воспользуйся автоматом
2-- раздел / home
файловая система ext 4
ты не выбрал точку монтирования. . Сразу поясню, лучше иметь два раздела под Убунту: один для системы для него выбираешь точку монтирования /, другой для твоих файлов для него выбираешь /хоме (не могу писатьанглийским шрифтом). .
разберешься
да, и трейтий раздел подкачки забыла
для превого выделить гигов 15 - 25
для подкачки пару-тройку гигов
для /хоме все оставшееся свободное пространство, если на него других планов нет :)))
разберешься
да, и трейтий раздел подкачки забыла
для превого выделить гигов 15 - 25
для подкачки пару-тройку гигов
ну так она в установщике спрашивает как её установить, а потом есть ссылка на утилиту разметки дисков, где нужно сделать под убунту диск.
корневая обознаяается как /
И еще раздел подкачки неплохо бы забабахать на диск.
PS убунта вроде и на виндовые разделы ставится.. .
по умолчанию в ubuntu клавиатура на русский переключается как и в Windows