Программное обеспечение
Что хорошего в браузере Хром, кроме скорости?
мне вообще этот браузер не нравится! и не какого удобства я там не видел. С оперой и мозилой я даже и сравнивать бы не стал. по сравнению с этими браузерами хром нервно курит в стороне!
Ed *
Как раз у вас га*но
Много чего, но главное, что его отличает от такой дряни, как опера и мозила, лучшая защищённость и малый ресурс оперативки
Ivan Pridnea
Я плакал. Со смеху.
Адилбек Асылбеков
Да посмотри внимательней что он ставит и прописывает....а потом говори
Ivan Pridnea
"""В ходе соревнования Pwnium молодой человек с ником PinkiePie на ноутбуке Dell Inspiron продемонстрировал возможность абсолютного контроля над компьютером с пропатченными версиями браузера Chrome и операционной системы Windows 7.
Оказалось, что под псевдонимом скрывается российский студент, будущий программист Сергей Глазунов, живущий в Тюмени.
За свой подвиг PinkiePie получил от Google 60 тысяч долларов.
В настоящее время компания уже проанализировала данные об уязвимостях браузера и выпустила соответствующее обновление."""
http://soft.compulenta.ru/665744/?r1=yandex&r2=news
А сколько ещё дыр не обнаружено?
А оперу и мозиллу отличет от всякой дряни, вроде хрома, совместимость с Dr.Web SpIDer Gate и Dr.Web SpIDer Mail.
А сколько ещё дыр не обнаружено?
1) Синхронизация настроек (всех настроек) с профилем Google - установил систему, установил хром, и он настроится сам после ввода пароля так как я привык. А когда у компов несколько, то вы хоть представляете какое это удобство! Никаких флешек, никаких файлов, только коннект и все.. .
2) Минималистский дизайн (та же Опера перегружена своим интерфейсом)
3) Почему-то некоторые браузеры "замыливают" шрифты (неправильно сглаживают) - этим грешат IE10 и Firefox. Хром на моей памяти не "мылил" ни разу
4) Скорость работы при дохлом коннекте (не 20 Мбит/с как у некоторых, а жалкие 2 Мбит/с)
5) Мощные и удобные инструменты борьбы с рекламой устанавливающиеся и настраивающиеся прямо через браузер (поверьте, опыт Chrome OS не пропадает зря)
6) Концептуальность (все в одном и минимум телодвижений - это будущее: время работе, а не настройке!) . Кстати, Windows 8 следует той же самой концепции (по мере сил, конечно)
7) Я почувствовал, что Хром мой браузер, еще когда только зашла речь о его разработке. И я оказался прав, тоже аргумент для меня.
UPD: Вообще говоря, спор о том, что лучше, серое неопределенное будущее или старое доброе настоящее никогда не прекращается.
UPD: Читал тут опрос о компьютерах будущего - и смешно и грустно. Машина Фон-Неймана - это то настоящее, которое стремится стать прошлым. Таков закон развития культуры и техники - убогое неизбежно изживает себя.
Адилбек Асылбеков
Синхронизация настроек зачем? Ведь 5 мин и уже настроено,а привязка к аккуанту лишнее и обременительно....т.к. у меня их несколько.2 минималистический дизайн....так и в опере убрать можно за 2 клика,а функции остаютьса.3 .С шрифтами все нормально,это проблема у вас,тем более можно из и поменять.4.Скорость работы ...что на работе ...что дома разницы нет.5.Рекламма. В опере поболее плагинов будет.6 Концептуальность ...в опере есть например формы.Например зарание забил фамилию имя адрес и т.д. а потом всавляешь в 1 клик....например при регистрации.Вот это действительно малодвижений.
Встроенное SpyWare.
Адилбек Асылбеков
Этим занимаетьса антивирус.А вот лишние хосты он прописывает
Если тебя такой ответ устроит, то пожалуйста! Ничего! Даже и скорости никакой особенно нет.
Опять таки все крутится вокруг рекламы и бабок. Какие то сайты продвигают свои добавочные Add-on встроенные в браузер и кругом пишут "скачайте самый быстрый.... " На самом деле важно чтоб ты скачав этот браузер сделал какую то страницу стартовой (процентов 70 пользователей не знают где ее поменять, но охотно отвечают на вопросы) , или скачал вместе с браузером какое то приложени.
Теперь про саму скорость. Вся линейка браузеров - Firefox, Opera, IE постоянно обновляется и развивается. Апдейты чуть ли не каждый месяц. Поэтому конкуренция очень жестокая. В чем то силен один браузер - например запуск, в чем то другой- например работа с Java. Есть в интернете куча сравнений и результаты там всегда разные и победители тоже разные. Так что в принципе все это дело вкуса и степени веры в рекламу. Набери в гуглях "сравнение скорости браузеров".
Кстати и IE9 стал по скорости очень неплох, но всегда просит выключить все Add-on
Лично я пользуюсь на каких то сайтах оперой, на каких то мозиллой. Хром слишком простой и убогий. Кстати гугль при родах напихал в него столько шпионского барахла... Потом кажется кто то там выкладывал очищенную версию его - кажется Iron...
Адилбек Асылбеков
Самый обьективный и здравомыслящий ответ
Ни-че-го. И скорость с 2+ вкладками там меньше, чем в опере.
Поставил-20 минут-Снёс.
Удобство)
скорость не лучшая
Удобство)
Адилбек Асылбеков
Чем удобен?
Меломан Меломаныч
Все под рукой, нету лишних кнопок,все понятно, много функций и подключаемых модулей))
рекомендую мазиллу или оперу.. .
так как хром шпионский браузер от гугли.. . (отправляет статистику посещённых сайтов на сервера гугли) да и он открывает много ненужных процессов
Адилбек Асылбеков
Стату можно выключить