Программное обеспечение

посоветуйте какую-то прогу для оптимизацыи компа, а то немного притормаживает (можно с ссылкой).

Windows 7 Manager 3.0.7Final x32-x64
это мощная системная утилита, которая поможет вам оптимизировать, настроить и выполнить очистку от неиспользуемых файлов и параметров реестра вашу Windows 7. Программа позволяет существенно увеличить быстродействие системы и ее безопасность. Программа выдает подробную информацию обо всех компонентах компьютера и о запущенных процессах. Windows 7 Manager включает более 30 утилит, предназначенных для ускорения работы системы и повышения ее стабильности и безопасности.
Операционная система: Windows® http://matroska.org/downloads/windows.ht...

Vit Registry Fix Pro 12. 0. 0. 2 ML Rus (x32/x64)
программа для очистки реестра от ненужных записей (ошибок) . Так как после удаления програм в реестре оставляются различные ненужные записи, то со временем этих записей становится все больше и больше и это является причиной долгих задержек перед загрузкой програм, снижение общей производительности системы и других ошибок.
Vit Registry Fix находит эти ошибки и разделяет их на категории (ActiveX\COM,Типы файлов, AppPath, автозагрузка, Shared DLL, Uninstall, History list, меню ПУСК,
http://samlab.ws/soft/mkvtool/
Алексей Привалов
Лучший ответ
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Optimize-Windows-7-for-better-performance
если ХР то http:@//www.hwp.@ ru/articles/Optimizatsiya_Windows_XP_svoimi_rukami/ собачки убрать
Макс Лыткин
Если тебе поможет то выбирай:
Ashampoo WinOptimizer v7.25 тут
Norton Utilities 15 тут
WinUtilities Pro 10.41 тут
WinTuning 7 2.03 [Русский] тут
Auslogics BoostSpeed тут
Reg Organizer 5.21 Final тут
TuneUp Utilities 2012 тут
Raxco PerfectDisk Professional 12.0 Build 285 [Eng + Rus] тут
Advanced SystemCare PRO тут
SLOW-PCfighter 1.1.81 RuS/ML (2010) тут
Cacheman 7.50 [Multi/Rus] + Portable тут
NETGATE Registry Cleaner тут
Kerish Doctor 2012 тут
JetBoost 1.1.0.3 [Multi/Rus] тут
Uniblue PowerSuite 2012 тут
Uniblue RegistryBooster 2011 6.0.7.2 тут
Glary Utilities PRO тут
Wise Registry Cleaner Pro тут
COMODO System Cleaner 3 тут
FreeSpacer v.1.67 [Ru] тут
Юрий Гагарин
таких нет это лохотрон
Есть такие проги (вовсе не Bootspeed), главное, не искать "абы что".
Один из таких вариантов - Cacheman7
Эта программа оптимизирует настройки системы и приводит их к нужному оптималу для конкретно Вашего компьютера. Она работает как менеджер кэш-памяти и производительность компа с ней увеличивается (примерно) в 1.5-2 раза. Найти ее (с серийником) не так уж и сложно, сделать это можно в любом поисковике.
Ее установку и регистрацию выполняем С ОТКЛЮЧЕННЫМ Интернетом! !
После ее установки выполняем регистрацию прилагающимся к ней серийником. Вслед за этим запускаем "Авто оптимизацию". Прога устанавливает все настройки системы в нужный оптимал и сама перезагружает комп.
Потом она пашет уже на "полном автомате", но, скорость работы компа с ней увеличивается очень заметно.
p.s.
Сам не пользуюсь только потому, что после недавнего апгрейда системы всё работает и так быстро.
Lis Free
http://spaces.ru/files/?sid=&LII=28192395<=1&LI=892202&link_id=32839675850&SN=8&read=28192395

Описание: Auslogics BoostSpeed - это 21 утилита для ускорения и защиты Вашего ПК, включая очистку системы, дефрагментацию дисков и исправление ошибок в реестре. Auslogics BoostSpeed 5 очистит Ваш компьютер от системного "мусора", исправит ошибки реестра, дефрагментирует диски и поможет настроить Windows

21 утилита в одной программе:
Очистка дисков.

BoostSpeed очистит Ваш компьютер от системного мусора, дубликатов файлов и ненужных программ, освобождая пространство на диске.
Исправление ошибок в реестре Windows.
Программа исправит ошибки и структурные дефекты, а также дефрагментирует реестр Windows для более стабильной работы Вашего компьютера.
Дефрагментация дисков.
Особенности сборки:
* Не требует регистрации ("лекарство" Kindly).
* Оставлены только русский и английский языковые файлы.
* Возможность импортирования настроек из settings.reg (если находится рядом с инсталлятором) .
* Возможна "тихая" установка с ключами /SILENT или /VERYSILENT
Операционная система: Все версии Windows
Новый комп
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
***** ****