Программное обеспечение
Зачем прошивают BIOS?Что это дает, что улучшается. Или человеку просто охото раздолбать свой комп?
Я уже спрашивал у знатков мне все говорят просто "Не мешай компу работать".Но интересно знать для чего обновлять прошивку биоса.
Для того, что бы к примеру первые ревизии материнских плат с сокетом am+3 корректно работали с новыми процессорами БУЛЬДОЗЕР. Или тому подобное обновление для новых "железок" и для их поддержки. А так конечно при перепрошике ни чего нового на материнской плате не вырастет!
Малик Бабаев
эм?
Вторая половина твоего вопроса!
Это же касается и мобильных телефонов! !
Убивают, размазывают сопли по сайту, и потом несут в сервис!!!
Как правило что-то исправляют или добавляют поддержку чего-то.
Для поддержки новых устройств и функций! )))
В прямых руках все обновляется и работает. В последней версии BIOSа разработчики обычно устраняют выявленные баги предыдущей версии и добавляют новые фичи, которые порождают новые баги и так по кругу, пока разработчик не устанет, а поток возмущённых писем пользователей не иссякнет.
Обычно в новых версиях BIOS исправляют многие ошибки и добавляют поддержку новых устройств.
Добавляют обычно поддержку нового оборудования для ноутбука, как то новых типов процессоров, видеокарт, большего объёма памяти, а также устраняют проблемы типа самопроизвольного возникновения пароля, работу процессора только на пониженной частоте, неработоспособность дисплея после выхода из спящего режима, некорректную работу функциональных клавиш, пыльный, мутный экран, изменение скорости работы вентилятора в зависимости от нагрузки, это могут быть различные ошибки, которые связаны с работой видеокарты, Wi-Fi-адаптера, звука, Web-камеры и многих других устройств etc.
Это с другой стороны.
В общем решать, прошивать BIOS или нет, должен сам пользователь. И ответственность за это решение несёт он и только он.
Прошивка BIOS видеоурок тут
Это с другой стороны.
Прошивка BIOS видеоурок тут
Если какое-то новое устройство не определяется, тогда прошивка помогает.
Если все работает нормально, то не трогай. Обновление BIOS нужно в случае, если старая версия не поддерживает или поддерживает неполностью какое-либо оборудование (процессоры, жесткие диски)