На работе в основном XP, но не из-за стабильности работы, а из-за дряхлого парка. По мере замены железа ставлю Win7EE.
Нет, старушка XP вполне себе надежная система, и пока еще совместима с кое-каким выпускающимся железом, но жизненный цикл продукта почти завершен и скоро не будут выпускать даже критических обновлений. Это уже попросту опасно. Так что ее основное применение через годик - на изолированных машинках "из дерьма и палок" для управления/диагностики/съема данных с АТС, приборов учета итд итп. Ну и банкоматы еще годика два-три.
Программное обеспечение
ХР или 7. Профессионалы, любители игрушек и просто люди шарящие в компах!! ! А вы на какой системе сидите и почему???
на 7ке 3 года еще с бета версий пробовал 8ку рано еще
Разумеется на семёрке. .
Потому, что ХР уже реально устарела. Ей уже 10 лет..
всё просто
старое железо - Виндовз ХР
новое железо - Виндовз 7
старое железо - Виндовз ХР
новое железо - Виндовз 7
все новые игрушки и проги уже заточены под 7 и висту ...
хотя я не фанат винды - для инета - лучше Linux
а для игр лучше поставить 7 ...
раньше стояла XP и два раза в год приходилось сносить и ставить новую (так как комп начинал тормозить) уже два года пользуюсь 7, и таких проблем не было, стабильная, современная ОС! ..ХР тоже была в свое веремя нормальной ОС, но это уже прошлый век, смысла ставить ХР в настоящее время нет...
На ХР . Потому что - шара.
Юра Кербер
Да нет, лицензия на XP тоже может быть отозвана за "золупотребления"))) Сам видел. ТруЪ шара - это Win2K)))
на семёрке 2 года, стабильная, прикольная, красивая, удобная, игрухи летают
Windows 7 Home Premium SP1 x64
Сижу так как 7-ка нравится, на убогий XP желания возвращаться вообще нету
+ ко всему играю в BF3, а он на XP никогда не запуститься
я на 7ке. потому что стабильно все идет, достаточно быстро и красиво. Но для слабых компов не грех и ХП поставить
На семерке. Основная масса новых игр требуют DirectX 10 и выше. ХР такое не поддерживает.
Windows 8 Developer Preview
но это в целях разработки ПО под будущую ОСь, а вообще Win7 можно назвать полноправной правопреемницей XP.
Первое время после XP могут быть проблемы с полноценным использованием 7ки, но через пару дней это проходит.. . В целом 7я ОСь приятнее ХР на мой взгляд, особенно если ее полноценно использовать. Имеется в виду функционал, горячие клавиши, приятные мелочи, упрощающие жизнь.. . и т. д.
Семерка 7 ултимате, + виртуал бокс и там уже стоит хп
хп нужен в основном для старых программ или те программы под которые на виндовс 7 крек еще не сделали
ХР стабильность работы....
выбирай XP проблем не будет с играми не нужны будут dll файлы для игр которые не идут на семерку
Pal Tada
7 конечно лучше да старые игры просят файлы бывает сложно искать
Vitaliy Dermanovskiy
dll файлы обновляй директх!наоборот 7ка поддерживаетдх11