загружаеться?
подскажите пож!
Программное обеспечение
у меня на компе 2 операционные системы после переустановки ХР пропала 7,на диске я её вижу,а как выбрать когда комп
Программу Multiboot на Win XP установите, и восстановите загрузчик Win 7.
В один клик
Загрузись с установочного диска 7-ки и восстанови загрузочную запись .
никак.. .
Винда ВСЕГДА удаляет любой загрузчик и пишет свой.. .
Выньдовз ХР ничего не знает про Вынь7, потому и загрузить её не может.. .
запустись с инсталляционного диска Вынь7 и поищи там пункт про восстановление системных файлов. . должно и загрузчик обновить.. .
Нужно ставить загрузчик ОС. Win XP потерла загрузчик, который был установлен с Win 7. Неплохой Acronis boot selector, он правда платный, придется его сначала полечить от жадности.
Еще вроде неплохой symon.
MultiBoot (восстановление загрузчика Windows Vista / Windows 7) 10.08.20 Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить загрузчик более новой ОС. С помощью этой программы вы сможете:
* восстановить файлы загрузки Windows Vista или Windows 7, затертые при форматировании активного раздела;
* восстановить загрузчик Windows Vista или Windows 7, затертый при установке Windows XP; http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/#images
* создать конфигурацию с двойной загрузкой как после, так и до установки Windows XP;
* указать операционную систему, загружаемую по умолчанию;
* редактировать записи любой операционной системы в диспетчере загрузки и определить их положение в меню загрузки;
* установить таймаут для меню с выбором загрузки операционных систем;
* экспортировать и импортировать данные конфигурации загрузки;
* отобразить подробные сведения о хранилище загрузки, о загрузочных файлах, раскладе по дискам и разделам, а также сохранить их в текстовый файл;
* запустить командную строку для выполнения команд вручную;
* указать параметры файла boot.ini rdisk и partition при ошибках загрузки в Windows XP.
Спрашивали тут уже, используй: