Программное обеспечение
Можно ли на комп поставить 2 операционные системы?
Нужно поставить win7 x64 и win xp x64 чтоб с xp в проги и игры можно было заходить, как это можно сделать подскажить или дайте ссылку где можно про это почитать (есть 2 HDD если че)
Оооо, с вашими свойствами ПК можно хоть 3 операционки ставить)
Только устанавливают на разные диски)
Только устанавливают на разные диски)
Да вполне реально, если позволяет обьем жесткого диска. При загрузке системы будет задавать вопрос какую ОС грузить. Лучше с двух разных жестких, вообще счастье полное:)))) Удачи!
ps...главное чтоб еще все железо норм было.
ps...главное чтоб еще все железо норм было.
легко, просто поставь их на разные логические диски, но учти что зарузочная запись буде на диске с индексом 0 ну проще говоря на диске С
можно
беспроблемно, по системе на винт и проблема исчерпана и всегда есть возможность востановить файлы с винта на глюкнувшей системе. Сам использую отдельный винт от ноута для таких вещей на домашнем системнике для востановления, подключил через USB и я в системе для переброса файлов с одного диска на другой без потерь.
Вот и отлично - на каждый винт по системе, естественно, в свой раздел. Потом при загрузке можно будет систему выбирать ( если в семёрка есть такая приблуда, сам её не юзал).
На диск С установи Xp, а на D семерку!
да, но нежелательно, может быть несовместимость и тогда в скором времени ваще ниче работать не будет
желательно 1 на 1 винт.
при установки выбераешь разные диски и ставишь на них. например 7 ставишь на С а ХР на Д. только при загрузки ОС будет предостовлятся выбор ОС т. е. какую загрузить в данный момент. они работают независимо друг от друга. а зачем тебе х64 ХР (если у тебя оперативки больше 3Гб то да а если нет то какой в этом смысл) ?
Можно установить и две, просто при запуске компа будешь выбирать тебе нужную операционку и все (вторую необязательно устанавливать на другой диск, можно и на один конечно если места хватает) .
Насчет "прог", лучше на каждую из операционок устанавливать соответствующий софт.
Насчет "прог", лучше на каждую из операционок устанавливать соответствующий софт.
Похожие вопросы
- Можно ли на комп установить 2 операционные системы: ХР и Vista ???
- Как поставить 2 операционные системы windows на 1 компьютер ?
- Можно ли поставить вторую операционную систему?
- у меня на компе 2 операционные системы после переустановки ХР пропала 7,на диске я её вижу,а как выбрать когда комп
- Можно ли на один компьютер 2 операционной системы.
- Кто мастерски разбирается в компах (конкретно в операционных системах), научите, расскажите как вы всему этому научились
- Что лучше линукс или XP. Хочу поставить надежную операционную систему, говорят линукс, так ли это ???
- При загрузке компьютера отображается 2 операционные системы WINDOWS. Как теперь один удалить?
- Можно ли установить 2 Операционные системы на 1 компьютер
- Как на компе поставить 2 рабочих антивируса?