Программное обеспечение

Можно ли установить 2 Операционные системы на 1 компьютер

Хоть 10.
Алибек Жайсанов
Лучший ответ
Запросто, но вот вопрос--НА.. УЯЯ ???
у меня одно время стояли две
Можно. На разные разделы диска. На разные диски.
У меня сейчас установлено три (совершенно не зависимые друг от друга) Системы.
На разных Разделах одного Жесткого диска.

Когда то интересно было посмотреть и узнать как можно реализовать вообще не зависимые Системы (нет выбора при Старте).
Подумывал даже больше установить (для ради интереса). Вот только структура НТФС не позволяет делать больше Трех Основных раздела на одном Жестком.

Сначала было интересно.
Теперь (вроде как) поднадоело.
А удалить две (из Трех) как то жалко. Установлены - Жрать не просят.

(((при независимой установке Систем нет проблем с Загрузчиком.
Нет проблем с удалением или восстановлением одной из Систем. Можно просто Удалить раздел с Другой Системой - и работающей в данный момент Системе ни чего не будет)))

Но надоедает такая сборка очень быстро...
Tamirlan Chelebov Это не файловая система не позволяет, а разметка MBR. Если конвертировать в GPT, то можно сколько угодно разделов создать.
Дели винчестер на разделы и устанавливай. Только смысла нету.
Rauan Elamanov
можно и больше на разные разделы диска.
Леха Иванов
Да, только на разные жесткие диски
для чего нужен такой ГЕМОРОЙ
повыпендриваться перед дружками - подумай и скажи почему в ОФФИСЕ не ставят 2 - е ОС
Great Show
Бахитжан Масалимов Они там и не нужны, а есть игры которые тянут только на линукс, так же проги... А с гемороем нет проблем - проще простого - просто установить виртуальную машину
Можно и 3-4 винды и линукс дополнительно. Но нужен ли тебе гемор с загрузчиком?
Lion King
Да, можно но могут быть проблемы с загрузчиком BOOTMGR.
Да, а зачем?
Можно.
Baur Baur