жесткий диск один, разбит на два: С, Д.
Допустимо ли новую ОС устанавливать на основной ("С")
дилетант, поэтому прошу детально и без стёбов
Программное обеспечение
вторая операционная система на один компьютер. Допустимо ли установить XP при уже действующей Vista?
если дилетант, то устанавливай по порядку, первая ХР, затем висту в другой раздел, иначе востнавливать згрузчик и меню выбора, придется помудохтаться немножко
Допустимо. Только надо заранее позаботиться о программе для восстановления загрузочной записи Vista, бо ХР затрёт её при установке. В принципе, сложного ничего нет, в сети навалом статей, как это правльно сделать.
Только установить на раздел С не получится, в принципе. Так что ставить придётся на раздел D
Для Мартин Алексеевич:
Я юзаю, пятый год - вообще никаких проблем, (особенно, после установки sp1 и sp2 - сижу на ней, потому как лицензионная, шла с ноутбуком) .
При правильной настройке НИЧЕМ от Win7 не отличается (ну, кроме интерфейса).
Для Мартин Алексеевич:
кто то еще юзает висту? месье знает толк в извращениях.. . (С)
по существу - сначала ставится младшая ОС, затем старшая
то есть при существующей ХР легко второй ОС установить семерку
(висту не рассматриваем, это не ОС а изврат)
Наоборот же тоже можно, но сопряжено с геморроем и плясками с бубном
инструкции ищутся гуглом
Можно можно на диске D. Но потом при загрузке ПК он будет всегда спрашивать, откуда загружаться.
Вроде бы можно. Но лучше поставить вторую винду на другой диск. Потому что при перустановки может быть сделать запрос о сносе старой винды. А если поставить на другой, то во время включении будешь выбирать одну из 2х винд, на какой будешь работать