Программное обеспечение

Вы имели дело с такой операционной системой Windows 8 Single Language, идёт установленная в продаваемом компьютере

и правдали что эту систему трудно удалить, вроде бы какие то вносит эта система настройки в биосе ?
Имею дело с обычными лицензионными 8-ми, проблем при переустановках другой ОС или той же 8-ки не замечал.
Alex Shvetsov
Лучший ответ
первый вариант - это версия системы, поддерживающая работу в мультиязыковой среде, но имеющая упаковку и инструкцию на украинском языке. В то же время Windows 8 Single Language 64-bit Ukrainian поддерживает только один язык - на данный момент русский, но имеет упаковку и инструкцию на украинском языке.
В рознице также можно увидеть версию Windows 8, распространяемую в рамках программы Open License, предназначенной для организаций, которым необходимо приобрести несколько копий системы (при этом, в частности, покупатель получает значительную скидку при покупке 5 и более лицензий) . Как выяснилось, в данном случае домашний пользователь не может договориться с друзьями и купить «в складчину» Windows 8 по этой программе, поскольку она предназначена исключительно для бизнес-пользователей.
Все прекрасно удаляется, обновляется.
Евгений Рыжий Пока разбирался с 8кой несколько раз менял систему и ни разу не возникло проблем.Просто на новых мат.платах биос UEFI и не все могут правильно настройки выставить.
Евгений Рыжий Извиняюсь,не туда написал.
"какие то вносит эта система настройки в биосе " - это какие то страшилки для нубов
любую ОС можно установить и удалить
для профессионала проблем с этим нет
Геннадий Сытой
Сергей Исаев я до этого момента удалял постоянно легко любую у себя систему, но вот этот вопрос возник когда прочитал отзывы и подумал всякое может быть , может быть действительно почему то может быть проблемно её удалить, к примеру что бы заранее если вдруг решил комп с данной системой купить что бы на перёд не создавать себе проблем
Пока разбирался с 8кой несколько раз менял систему и ни разу не возникло проблем. Просто на новых мат. платах биос UEFI и не все могут правильно настройки выставить.
ее код вшит в биос, просто так другую поверх нее не поставить...
Геннадий Сытой хватит уже бред распространять...
Роман Бахарев Какую глупость ты написал!!!
Все прекрасно меняется.
БИОС - НИКАКОГО отношения не имеет к системе. Я легко могу поставить и Линукс!
Анатолий Синицын некоторые производители вшивают код винды, и при установке какой-либо другой версии тот ключ автоматически заменяется на вшитый.