Программное обеспечение

Ну и кто сказал что "семёрка" лучше чем ХР? Неделю как установил, выигрыша в скорости я особо не заметил (далее)

На что я ОЧЕНЬ НАДЕЯЛСЯ !. Зато сколько времени потратил на "отрубание" лишнего, панель задания это вообще какое то враждебное чудо! Если на ХР я мог ВСЕ иконки поместить в низ то здесь"фиг вам" , элементарно например записи в блокноте туда не помещаются - их надо вызывать видите ли через правую кнопку блокнота. . :(( Остаётся только любоваться фантиками окон! Не знаю, не знаю.. . Оставлю пока на втором винте, всё равно ведь придётся переходить.. . Но разочарован :(( Ожидал большего! Может я не прав ?
( только не надо говорить про корявые руки ..." я винчестер от жёсткого диска могу отличить ! " :)))
Валерий Сычёв
7ка только потому и выжила, что её, в последние годы продавали насильно установленной, вместе с компьютерами . Я два раза её ставил и два раза её сносил . И в ближайшей перспективе с ХР слезать не собираюсь ...
Evgeny Zabirov
Лучший ответ
Руслан Смирнов "...её, в последние годы продавали насильно установленной..."
А с XP не было такого.. неее:)
Armen Marabyan Поменяй свой 900-й Дюрон с 512 Мб оперативки на более-менее нормальный 2-яд. компьютер хотя бы с двумя Гб оперативки на ddr3 и сравни ХП с 7-ркой.
корявые руки-плохой танцор и т. д-что тебе сказать! милионы людей уже сидят на 8ке! поддержка ХП прекращена -обновления выходят только на програмные среды как фрамеворк и т. д. ! 3 года назад я убедился что 7ка быстрее и надежнее хп! год тестирую 8ку! 8ка лучше но. . .ты будеш в шоке там вообще пуска нет! шустрее 7ки больше возможностей но непривычно просто песец! прикинь винчестер это и есть жёсткий диск!
Fantom ***
Валерий Сычёв Спасибо за инфу! "Восьмёрку" я обязательно тоже попробую !
P.S. .." я винчестер от жёсткого диска могу отличить ! " _ прикинь - это из анекдота...
Блондинка жалуется - " Вы что думаете, если я блондинка то винчестер от жёсткого диска отличить не смогу ! "
Я например утверждаю, что 7-рка лучше и шустрее ХП, по кр. мере 64-разрядная. ХП вчерашний день, по сравн7ению с 7-ркой вспоминаю её как страшный сон.
Armen Marabyan
Подумайте - а чем ХРеновая не устраивала самих мелкомягких? Только тем, что человек, один раз уже купив (допустим купив) ОС для своего компьютера, уже не купит вторую такую же. Приходится лепить "новые" бантики - ведь всё то, что есть нового в семёрке, можно было получить с помощью дополнительных утилит (те же фантики окон, для любования которыми полноценно нужно ещё патчить несколько файлов) .
Что касается "враждебности", то микрософт пишет программы для тех, кто платит - для предприятий. А там для сисадмина семёрка удобней, именно значительно урезанными правами пользователя.
Примочка "индекс производительности" очень выгодна производителям железа - драть деньги с любителей меряться пиписьками. Не удивлюсь, если в системе обнаружится счётчик, снижающий этот индекс на какую-то величину при каждой перезагрузке или по выходу новой видеокарты.
Местан Сыкыджы
Руслан Смирнов "...что есть нового в семёрке, можно было получить с помощью дополнительных утилит..."
Зачем тогда с 9х ушли? Хрюши всяческие придумали... утилитки же можно было сваять и все!
Да чего уж там... 3.11 или дос...
Валерий Сычёв Хорошо сказано ! :))
Она и не лучше. Просто более новая. За то жрёт много и по этому - ХР будет в любом случае шустрее. Правда на "крутом" компе это не актуально, а на стареньком - заметно. Да и защиты понапихали - кАшмарр! ! Свою собственную программу запустить не даёт - типа "производитель не известен!! ". И пока отключишь эту хрень.. .
А вот про железо - сказали верно. на многие современные буки, например, под 7ёру - есть пакет дров, а под ХРюшу - в ручную копать приходится. Но это скорее коммерческая инициатива производителей + понты, нежели плюс для Юзеров.. . Поетому лично я пользую ХРюшу для себя, и 7ёру, когда того требует работа...
Серега М
Руслан Смирнов "Свою собственную программу запустить не даёт - типа "производитель не известен!!"
Безопасность... не, не слышал.
Все подряд пускать надо, совершенно верно!
Никто так не говорил. Тут дело привычки. С 3.11 на ХР тоже сложновато было переходить (образно)
Про корявые руки мож и не надо.... Но о достойном железе.... Можно.... На 4пеньке сильно с семёркой не разгуляешься....))))
когда я её поставил 2 года назад, так же было всё не привычно, но теперь другого мнения
Wolf Sleep
Это ты еще не видел семейство UNIX:)
Кирпичей гооораздо больше вылезло бы :)
Дело привычки. Но XP морально устаревшая система - 12 лет уже ей. Пользоваться конечно можно, но современное оборудование ее поддерживать не будет скоро - как это было с 98. А многие кстати лет десять назад говорили - да XP какая-то фигня глючная, вот стоит 98 или милениум - у кого-то 2000 и отлично. Новые версии ОС как новые модели машин - сначала непривычно, но потом, когда освоишься, начинаешь замечать в чем плюсы новой оси и начинает нравиться.
Жан
Эх, ребята, Вы ещё восьмёру не пробовали ...))))))
Игрок Маугли
Машину по мощнее поставьте, потом сравнивайте.
к семёрке привыкнуть надо, хотя все товарищи из компьютерного сервиса тоже уважают ИксПи
канешна не прав 7 небось базовая вот и не прилипить в скорости если комп слабенкой естествено не выграш на хп быстрее комп с ниским харахтером отвечает ни чё опыт приходит посля пяти лэт)))
Андрей Зыков
Семерка дает выигрыш в скорости, только на мощных компьютерах
Единсвеное чем она хороша подерживает ДЕРЕКТ 11 в играх
Хисрав @
Кто тебе такое сказал Михаил у меня стоит ХР а у сестры 7,дак пока она свой комп включает, я смогу включить 2 раза, Вот почему я ненавижу 7рку, из- за заторможенности, мой совет ставьте обратно всё)(всё зависит от железа ещё)
Юра Попов Нихрена такого не замечал.
Вы что, не можете настроить сестре Систему?
В скорости никакого приимущества нет, просто семерка намного стабильнее. ХР может зависнуть, что и диспетчер задач не запустишь, семерка виснет очень редко, а если зависла, легко снять задачу через диспетчер задач. А те неудобства о которых Вы пишите, это дело привычки. Нужно просто её лучше изучить, в ней очень много удобных и полезных фишек. Да и новый софт всё чаще не совместим с ХР.
Andrey Tolkachev