Нужна прога MultiBoot (восстановление загрузчика Windows Vista Windows 7) Скачать
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить загрузчик более новой ОС. С помощью этой программы вы сможете:
-восстановить файлы загрузки Windows Vista или Windows 7, затертые при форматировании активного раздела; New
-восстановить загрузчик Windows Vista или Windows 7, затертый при установке Windows XP;
-создать конфигурацию с двойной загрузкой как после, так и до установки Windows XP;
-указать операционную систему, загружаемую по умолчанию;
-редактировать записи любой операционной системы в диспетчере загрузки и определить их положение в меню загрузки;
-установить таймаут для меню с выбором загрузки операционных систем;
-экспортировать и импортировать данные конфигурации загрузки;
-отобразить подробные сведения о хранилище загрузки, о загрузочных файлах, раскладе по дискам и разделам, а также сохранить их в текстовый файл;
-запустить командную строку для выполнения команд вручную;
-указать параметры файла boot.ini rdisk и partition при ошибках загрузки в Windows XP.
Скачать
Программное обеспечение
Как грамотно поставить на ноут 2-ю ОС? Имеется "семёрка", надо ещё "ХР"
грамотно-к специальистам! незнаешь-нелезь
Винт надо делить на два основных раздела, 1-й из них активный; первой устанавливается XP на 2-й логический диск, затем естественно 7-ка на 1-й лог. диск (активный). После устоновок правильно выполненных,
появится менеджер загрузки с выбором операционок.
разбить диск на два логических и на второй установить вторую ось