Программное обеспечение

Вопрос к тем, кто знает как пользоваться Victoria 4.46b

Самый лучший вариант, это если у кого то есть инструкция по использованию программы Victoria на русском языке (именно v.4.46b из под Windows), в инете я находил только на v3.XX из под DOS. Неоткажусь и от помощи тех, кто уже сам изучил эту прогу. Если кому то лень с этим возиться, то хотябы поясните, что в "Тест" проверке означают цветные столбики. Синие с крестиком - понятно что это bad-блоки, а что означают - зелёные, ораньжевые, красные?
красные это повреждённые и не восстанавливаемые сектора, оранж - так себе, зелень - хорошие. т так далее ...
Вадик Заболотский
Лучший ответ
Есть и другие похожие программы, вот они:
Утилита для жестких дисков с множеством функций для тестирования и анализа
Hard Disk Sentinel Pro тут
HD Tune Pro Retail тут Если будешь скачивать и устанавливать то ключи вводи вручную!! !
Active Smart 2.9.2.772 [Русский] тут
Raise Data Recovery for HFS+ 5.0 [Multi/Русский] тут
CrystalDiskInfo тут
HDD Regenerator 2011 программа для восстановления жестких дисков тут
Рома Джепа
Это символически отображаются блоки с разным временем чтения. Когда магнитная поверхность пластины начинает деградировать - отдельные блоки начинают читаться хуже, соответственно увеличивается время, затрачиваемое на их чтение с учётом коррекции ошибок. Зелёные - начальная стадия, оранжевые означают порядка 300 ms на блок, а красные уже более 500 ms (скоро может быть бэд) . Корректно всё это будет работать лишь под не мультизадачной операционкой, например под досом.

Есть в виктории функция катализации ремапа при непрочтении блока более какого-либо заданного времени. В этом случае харду даётся указание заменить бэды здоровыми секторами из резервной области харда.

Вообще, у автора этой программы есть другие версии, которые не распространяются в свободном доступе и стоят денег. Они специализированы на работу с определённым семейством хардов и позволяют уже глубоко залазить им в душу, в том числе излечивать стучащие головами жёсткие диски итд.
Kkkkk Lllll
время доступа к данному сектору. Чем оно больше тем хуже. Но в программе под виндой, это не сильно актуально, т. к. в любой момент операционка может затребовать какие либо файлы, или наоборот начать писать, головка уходит, вот и увеличится время доступа. Сам пользуюсь только для проверки на бэды и посмотреть смарт информацию.
Ребят зеленый сектор это хорошо или плохо? тестил Виктория 4.46
Обсуждалось уже тут, вот решение: