Любой прогой, где есть функция "Wipe partition" (в гугл) .
Если выполнить обычное форматирование, то стирается лишь разметка диска, т. е. все пространство диска помечается как свободное, но файлы никуда не деваются.
А Wipe partition побитно затирает каждые сектор (иногда не один раз) сначала 0, потом 1, потом 0, потом 1.
Автору слов [Нет таких прог и это все вранье что они окончательно все удаляют. Если делать побитовое чтение то данные можно будет все достать] удачи.
Это довольно дорогостоящая операция с положительным исходом в 25%( после Вайпа, разумеется).
Программное обеспечение
Какой прогой удалить данные с HDD без возможности восстановления?
files terminator
У CCleaner от Recuva в сервисе есть кнопка "Стирание диска". Можно заказать, чтобы он пустое место несколько раз перезаписал. Тогда точно не восстановить удаленное.
Молотком или автогеном. Нет таких прог и это все вранье что они окончательно все удаляют. Если делать побитовое чтение то данные можно будет все достать
можно и прогой не пользоваться. правой кнопкой нажми на него и отформатируй, убрав галочку возле "быстрое"
обычным форматированием.. ну или unloker
На счёт этого не знаю: [Нет таких прог и это все вранье что они окончательно все удаляют. Если делать побитовое чтение то данные можно будет все достать]
Удалить файлы и программой Унделете найти то что ты удалил и удалить ещё раз через программу [если отдельно файлы удалять] или Форматнуть всё