Программное обеспечение

Про 64 битный Windows

У меня 8 гигов оперативки, стандартно в ноуте стояла система 64 бит, но у меня с ней 80% игр не запускается, я переставил на 32 бита, так вот узнал что она более 4х гогов не видит, получается что оставшиеся 4 гига тупо не будут использоваться?
Любопытно - какие это такие игры у тебя не запускаются на 64-разрядной операционке (: Как бы там ни было, могу лишь предположить, что ты не скачал необходимые обновления. Некоторые из которых выпущены как раз для игр.
Это во-первых. А, во-вторых, практически во всех новых играх, на дисках, вложено дополнительное программное обеспечение, например Windows Life и OpenGL. Вот это дело и надо установить, тогда всё у тебя будет открываться и запускаться.
Паша Минин
Лучший ответ
Естественно! Система просто не видит более 4 Гб.
Patriot Kg
Ну вобщем да.. . А нафиг они надо? Реальность заключается в том, что и 4 редко используются.
Cavid Alirzayev
они в любом случае тупо не будут использоваться
ни одна игра не требует больше 2 гб
А.s. Директор
винду7максимальная х64 поставь и все игры будут играть ( у меня оперативы 16 гигов стоит и игры все ставятся)
да... увы (
Митёк Везунчик
если дополнял оперативу вручную, то убедись что частота у них одинаковая (например у всех DDR3-800). а даже если и будут использоваться, процессор все равно не потянет столько информации да и жесткий диск тоже
32-битные ОС не определяют объем ОЗУ более 4 ГБ.

По поводу незапускающихся игр: все игры прекрасно запускаются из-под Windows 7 x64. Исключительно для некоторых игр необходимо установить обновления ОС. В идеале - обновите полностью Windows через Центр обновления, установите самые последние версии дравера для видеокарты, материнской платы, аудиокарты. Остальные драйверы не критичны.

Также желательно устанавливать последние версии патчей для игр.
совершенно верно.
Abzal Aynakulov