Программное обеспечение

Скопировал все файлы со старого винта на новый - ХР не загружается - чем заставить?

Для решения аналогичной задачи использовал PowerQuest Drive Image с какого-то LiveCD. Но у меня надо было перекинуть разделы (не файлы! их копировать бесполезно! ) со старого маленького винта на новый, бОльшего размера.
Можно попытаться решить эту конкретную задачу в 2 этапа.
1) Уменьшить размер раздела на старом винте до нужного. Для этого можно использовать Partition Magic или аналогичную программу. Кое-что может быть придется предварительно удалить :(( Возможно даже придется выполнить дефрагментацию раздела
2) Копировать раздел.
Попутных проблем может всплыть не мало, но все они разрешимы! Успехов!
Igor Бесфамильный
Лучший ответ
для этого надо не КОПИРОВАТЬ файлы, а КЛОНИРОВАТЬ диск
или создать образ прргой типа NortonGhost или Акронис и вписать этот образ на новый диск
если NortonGhost нужен - пиши письмо - скину и научу пользоваться
(у меня есть в виде загрузочного модуля для написания загрузочного CD-диска, устанавливать не надо)
можно и АКРОНИС, но я им не пользуюсь - громоздкий и пользоваться неудобно, хотя если хочешь - тоже есть
Удачи!
Дмитрий Бобров У меня вопрос в другом - программы клонирования не хотят работать - новый винт ( 2,5" 320гб ) меньше старого ( 3,5" 640гб - разбит на 2 части) - поэтому возможно только копирование имиджа в файл, но у меня нет места для такого "файлика". Пришлось воспользоваться копировнием с одной из партишн на диск, через какой-то акронис или подобное, но система скопировалась пофайлово.
Копированием не получится елси Акрониксом не пользовался, системные файлы нужно устанавливать, реестр тоже не скопируешь
С диска ХР и все по новой
Levent Leventoglu
чудом...
Артем Шумков
и не получится, такой фокус токо в 98-м проходил
Aseka))) Shynbolatov
Сергей Стенькин сударь - вы не совсем правы. точнее совсем неправы
есть множество прог для клонирования дисков
кстати есть сборки ХР, которые ставятся поверх себя как и 98
а установил винд на новый?
**egorrr Sim**
Правильно установить систему с диска http://philka.ru/forum/index.php?showtopic=26442
Просто копиркой файлов операционку на новый винт не поставишь - самому, когда менял винт, пришлось переставить осю на новый винт
Сергей Стенькин это не совсем так - посмотри мой ответ чуть ниже - на будущее пригодится
кстати иметь образ диска, записанный на ДВД-диск в шкафчике - исключительно полезно на случай разнообразных сбоев и битвы с вирусами
Купи себе загрузочный диск ХР или скачай пиратку с инета