Программное обеспечение

А какой антивирус вам больше всего нравится? ) и почему?)

у меня вот касперский, но сколько ни сканирую - ни одного вируса не нашел. По-моему, этого не может быть!
Аркадий *
Я пользуюсь 2мя Антивирусами.
На ноутбуке у меня стоит KIS (Kaspersky Internet Security 2011) - Преимущества. Стабильность, высокая производительность, простота в использовании, возможна тонкая настройка. + родительский контроль в подарок. За все время использования не слетала винда и не проникал вирус. МИНУСЫ: каждый месяц сброс 30ти дневного триала, при запуске полной проверки компьютера съедет почти все ресурсы (хотя у меня ноут не слабый) , надоедливая табличка, что у меня пробная версия. На лицензию денег нету, я всего лишь студент ;) как появится возможность обязательно собираюсь купить.

2ой антивирус стоит на нетбуке (нетбук и ноутбук разные вещи) . Нетбук на порядок слабее. Microsoft Security Essentials - маленький, простой, удобен в обращении. Плюсы: Установил и забыл (сам обновляется, сам находит вирусы, перед удалением выдает сообщение о нахождении вируса) . Не требовательный к ресурсам, но обладает хорошей защитой. За все время использования не разу не слетала винда и не проникал вирус. И САМЫЙ БОЛЬШИЙ ПЛЮСЬ (для меня) - он бесплатный.

Итог: У вас хороший и мощный компьютер, тогда устанавливайте KIS. Рабочий или портативный девайс для работы, тогда Microsoft Security Essentials именно то, что вам надо.
P.S Удачи в выборе антивируса. И что бы вирусы обходили вас стороной ;)
Cергей Пузырев
Лучший ответ
Павел Хорошунов Надоедливаю табличку можно отключить если что
Меня Avira Free вполне устраивает. А от порно банера никто не спасёт.
Борис Соснов
Может, потому что вирусная угроза вообще очень сильно преувеличена производителями антивирусов:)
Адилет - Маржан
avast
сколько раз он меня останавливал в инете и систему не тормозит
самый лучший это голова)))))))))))))))))))
Dr.Web легкий и функциональный
всегда пользуюсь нодом 32, привык, нравится
презерватив
Игорь Пашков
Касперский лучший антивирус. По статистике в России он самый популярный. в мире на 4 месте. Да и по цене - не дорогой. А раз не находит вирусов значит все зачистил до сканирования.
Nazim Atay
Eset SS 5 самый быстрый прост с ключами надёжен
Misha Grosu
Я например пользовался многими и каспером и нод и доктор вебом но самый лучший антивир который чистит от вирусов ето Симантек !!!У каждого антивира есть свои минусы и свои плюсы