Ставь любой антивирус, они практический все одинаковы.
Пользовался касперским, др. вебом, пандой и кучей бесплатных. каждый из них менял после какого-либо косяка. дрвеб вообще пропустил вирус который уничтожил почти все exe-шники на компе. Все от тебя зависит дружище!
Программное обеспечение
Каким антивирусом вы пользуетесь? Какой антивирус вам больше нравится и почему?
DrWEB - 20 лет им пользуюсь. За это время, ни одного прокола.
бесплатных полно
Microsoft Forefront Endpoint Protection R2 4.7.209.0
Shadow Defender
Касперский только в паре с АнтиМальваре способен хотя бы немного защитить, остальные можно не ставить. Да антивирус нужно использовать только для проверки скачанного из инета, а защитит комп могут только программы, которые переключают комп при работе в инете на Общий доступ, при котором ни один вирус на комп не сможет прописаться и система как бы Замораживается и после перегрузки от вирусов не остается и следа. Получается наподобие общенародный ОС типа Российской Росы или Люникс, Убунти, Кубунти и прочих. Таких программ несколько выбирайте что вам понравиться. И даже случайное удаление папок ОС уже не страшно после перегрузки все будет на месте.
дома пользуюсь бесплатным Защитнегом.
На работе корпоративный ESET c Remote Administrator-ом. Вот это - тема. Но, не стоит слишком верить в него. Китайский антивирус он проморгал
Только факты:
http://www.av-test.org/en/antivirus/home-windows/
Мой выбор-KIS на нормальный PC
360 Total Security на дохлый
Мой выбор-KIS на нормальный PC
360 Total Security на дохлый
сколько людей столько и мнений по мне лучше COMODO 6 версия и инструкция по настройке стоит на стационаре 4 год а на ноуте стоит AVIRA правда англ версия обновляется быстрее ну а если хочешь головную боль и приблуды на соображаловку то можешь смело ставить вирус каспера удовольствия получишь по полной можешь не сомневаться вот так а теперь решай сам
касперский, патамушта на халяву
Comodo и DrWeb.
Microsoft
Олег Федоров
почему?
я не пользуюсь могу на глаз вирусы определять :) пока не одного за 2 года не подхватил
Касперский Интернет Секьюрити, только хардкор.
Первое:
Антивирус не защитит от вирусов.
Защита срабатывает примерно на 80%.
Второе:
Если ПК сильный, то ставим Касперского.
Третье:
Если ПК слабенький, то смело ставим Microsoft Security Essentials (бесплатный, легкий и справляется со своими задачами на 99%)
Антивирус не защитит от вирусов.
Защита срабатывает примерно на 80%.
Второе:
Если ПК сильный, то ставим Касперского.
Третье:
Лучше Каспера не видел
AVG Free Edition
никаким, переодически только проверяю куреит доктором вебом. насчет аваста-вирусы такое ощущение, что сам создает. стоял аваст, комп начал глючить, поставил нод32-нашел почти 800 вирусов, да и интернет-соединение часто блокирует почему-то. каспер вроде не плохой. другими не пользовался
Я пользуюсь 360 TS, а почему... смотри ответ вот здесь http://geek-nose.com/obzor-anivirusa-360-total-security-besplatnaya-zashhita-vashego-pk/. Так же регулярно запускаю сканеры других антивирусов, дабы убедиться в том, что мой 360 не пропустил вредителя.
о боже
ребят, вы что? сдурели? НЕ СТАВЬ КАСПЕРСКОГО!
да, он хорошо чистит, но для этого можно скачать Portable версию, почистить, и удалить ее к чертям.
а на постоянную защиту компа ставь Microsoft Security Essentials
Олег Федоров
Почему Microsoft Security Essentials?
Апарин Олег
А может все же выбрать время и поелозить по Касперу и настроить как нужно?. И вот тогда ты будешь видеть только его предупреждения о попытке без спроса подключиться и зайти на твой браузер, поможет после полной единственный раз сделанной проверке компа настроить его исправив ошибки, защитит браузеры и почту и никогда не мешать тебе когда ты работаешь и не грузить комп вообще! Правда и ему нужен помощник АнтиМальваре вот теперь вирусов точно не будет! А кроме него лучше ничего не ставить!
ВИНДОВС НЕПЛХЙ ГОВОРЯТ
Oleg Ivanov
нету антивирусы виндовс долбаеб