Поставил calculate linux 11.15 кеды. Имею ооооочень маленький опыт работы с этой граф. оболочкой. Сидел на втором гноме.
1. Я часто смотрю онлайн фильмы (благо канал широкий) , так вот использовал апплет блокировки! Т. е апплетик, что блокировал и активировал спящий режим, и не давал срабатывать хранителю монитора. А на кедах что-то вообще ничего найти немогу.
2.Добавил значки терминала и лисы на панель задач, однако они стали рядом с трее, а я бы хотел их перетащить влево как можно ближе к главному меню. Пробовал так, ПКМ на рабочем столе > Добавить виджеты. Когда полоса с плазмоидами появилась, можно вроде таскать значки. Однако они не хотят перемещатся.
3.Рядом с главным меню, какой-то *диспетчер комнат* нафиг он нужен? ! Что еще за комнаты? !
Прошу сильно не пинать, с кедами очень мало знаком и не в курсе всего этого.
Программное обеспечение
Пара вопросов по KDE 4.8.1
Ничего поэкзотичнее не нашли? В Калькуляте кеды интегрированы чудовищнее всего.
1) Настройка KDE (или как там у Вас обозвано) - Внешний вид среды - Поведение среды - Края экрана. Берёте который удобнее и выставляете "Запретить блокирование". Вот так всё просто - смотрите кино, загнали туда курсорчик и всё
2) Правой мышью на панели - Настроить панель. И двигаете значки куда надо
3) Вот это уже привет от Калькулята. В принципе ни зафигом не нужен, можете выкинуть. И да, на столе правой мышью, последний пункт меню, убедиться, что тип комнаты стоит "Просмотр папки", а не "Рабочий стол", а то этот режим ничего кроме геморроя не даёт.
здесь не скажут на сайтах касноглазых копай ненавижу кде!
Виталий Хрипко
А чего так ненавидишь кеды?!
Владимир Варламов
а он просто малолетний долбоеб, судя по вопросам.
Александр Симонян
вообше то кто я и что думаю не важно для тебя но мнение не выкинешь а то как я изясняюсь то это для всех разные и относительные понятия при том что сколько людей и мнений я не сказал на хер все сноси или тд тп дело каждого есть мнение смысл говорить людям то что не разумно нет смысла и еще ЧЁ за сабж это что твое имхо питайся там своими вымыслами сам понятия наши расходатся отсюда у тебя может и неверная трактовка моих мыслей но понять придется или не понять решать то тебе я не убеждаю а делаю выводы они просты кто во что верит не важно ! 0x FADD для вас !
Ужос.. . Ставь любую вин7 и не парься))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Виталий Хрипко
Спасибо, не надо. У меня стоит хрюша исключительно для игр. Для всего остального линукс
хухуххуххаххахау
Виталий Хрипко
И чего смешного?!
2. пкм - настройка панели (должна появится менюшка, в которой можно менять порядок виджетов на панели)
3. комнаты - это заранее настороеные рабочие среды, причем в них можно запустить экземпляр приложения автономно, т. е. из другой комнате к ним может не быть доступа. ну, это настраивается где-то, не помню
зачем это надо? ну, например в одной комнате видео редактируешь, и раб. стол для этого настроил настроил, а в другой медиа всякую смотришь, и тоже по другому настроено.