Программное обеспечение
Windows перестал видеть колонки
Неделю назад семерка внезапно перестала видеть колонки, Linux при этом нормально играет. Драйвера запущены, в диспетчере посмотрел, но пишет, что устройство не подключено. Есть соображения?
Может какоей-то устройство конфликтует или другое устройство встало по-умолчанию в системе вывода звука.
А вообще я не понимаю - зачем та винда?
Ну да для запуска каких-либо специфичных приложений, которые под Wine не идут. Ну еще для игр. Но я не играю ))
Но тогда можно установить VirtualBox - создать вирутальную машину, на которую поставть windows и уже там запускать программы. Хотя под такой вариант нужно достаточно мощный комп и оперативы желательно побольше.
У меня стоит и XP и Ubuntu 10.04 - с выбором системы при загрузке.
Основной системой стала Ubuntu.
На XP я уже и не захожу вовсе :-)
Последний раз когда я был на XP - у меня система выдала какую-то системную ошибку и сказало о том, что система будет перезагружена через 60 сек. Причем клава, мышь - отрубились напрочь. Я успешно дождался перезагрузки и загрузившись в Ubuntu - больше в XP так и не заходил. Даже и смотреть не хочу что там с ней :-)
А по поводу колонок - посмотри в диспетчере устройств - может там драйвер слетел. Если устройство отключено - нажми правой клавишей мыши на устройстве и выбери "Задействовать" или "Включить"
А вообще я не понимаю - зачем та винда?
Основной системой стала Ubuntu.
На XP я уже и не захожу вовсе :-)
запустить службу аудио
Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Службы и приложения->Службы->Windows Audio
Удалить драйвера полностью, скачать с сайта производителя новые, + к дополнению обновить кодеки.
поставь аудиодрайвер realtek
Нá сколькõ пóмню обсуждалось тут уже, используй - wmfix