Звук и лицензионной никак не связаны!! !
Если была переустановленна операционная система, и что-то не работает, то скорее всего Windows XP не смог найти драйвера для вашего устройства - в данном случае для звуковой карты!! !
У меня такая же ерунда всегда, т. к. звуковая карта достаточно крутая, не смотря на то что встроенная.. .
Вам надо скачать драйвера для вашей материнской платы!! !
Название должно быть написано в документах и накладный - при покупке у вас должны были быть хоть какие-то документы!
Так же в комплекте должен идти диск с драйверами и утилитами!! !
Еще вариант:
Зайдите в свойства Моего компьютера,
выберите закладку ОБОРУДОВАНИЕ
Нажмите Диспетчер устройств
У вас откроется новое окно, со списком всего оборудование что у вас есть
Нажмите на "Звуковые, видео и игровые устройства" (название может немного отличаться)
у вас раскроется список устройств связанных со звуком!! !
Если там есть устройства со знаками вопроса, то значит это устройство не установленно корректно!! !-В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАДО ИСКАТЬ ДРАЙВЕРА!! !
Если узнали название вашей материнской платы, то драйвера можно скачать здесь:
http://www.drivers.ru/device/3.html
Выбираете производителя, далее нажимаете "страничка с драйверами" и на сайте производителя выберите вашу конкретную модель, операционную систему и язык)
Еще попробуйте просто вытащить кабель от колонок из компьютера и сразу вставить обратно - иногда бывает такой ГЛЮК!! !
Еще звук мог отключиться в БИОСе! Конечно сам он обычно не выключается, но мало ли что с компьютером делали) )
Программное обеспечение
Help! Я поставила не лиценнзионную версию Windows XP 2002, SP3. И теперь у меня нет звука!и не видит колонки!что делать?
Если ты думаешь что всё дело в лицензии то ты сильно ошибаешься
дрова поставить
драйвера поставили???, в первую очередь проверьте это!!!)))
Драйвера поставить надо, без них ниче не заработает.
А драйвера звуковой платы, или материнки установлены?
Сергей Шошин
а где это посмотреть?! когда я меняла систему там "типа" было всё необходимое!
Скорее всего звуковая у вас встроенная, а значит драйвер можно найти на диске, который шел с компьютером в комплекте (или с материнской платой) .
Колонки виндовс и не должна видеть=) После установки драйвера на звуковую, появится и звук в колонках=)
скачать кодеки звука
Дело человек говорит, у меня тоже самое было
Угу.. . и если бы лицуху поставила, то тоже.. . Скачай драйвера для своей звуковой карты, если встроенная (а скорей всего да) - установи с диска для материнской платы
А драйвера установила?
Сергей Шошин
так а какие именно драйвера?! я зашла на сайт их там тысячи!!!