Программное обеспечение

Помогите не знающему...

У меня проблемы с компютером. Мой компютер при моей попытке его включить, сначало включается, но затем либо он виснет и приходится его выключать, либо вылезает синий экран и ошибка виндоус.. . Я думаю, что подцепил какой-то вирус, но не уверен в этом.. . Пожалуйста помогите не знающему!!!
Зависания и BSOD (Синий экран, он же аварийный отказ системы) в вашем случае очень похожи на проблемы с железом.
Первое, что нужно сделать в этой ситуации - переписать код ошибки на синем экране внизу (строка типа STOP чего-то там... )
Второе - пробить по коду ошибки, в гугле, что же ее вызывает.
Часто такая проблема возникает из-за криво установленных драйверов, тогда помогает загрузка в безопасном режиме, удаление и переустановка драйверов.
Если же проблема с самим железом, то, соответственно, либо ремонт, либо замена.
Олег Одинцов
Лучший ответ
Так много вариантов, что без "личного контакта" с компьютерам диагноз не поставить :( Нужен либо Экстрасенс, либо пригласить Мастера домой...
Rusya Baylesov
скорее всего жесткий диск накрылся, попробуй винду переустановить
Это может быть в системе ошибка. Зайди в безопасном режиме, если также виснет, то стоит идти в сервис-центр. А вообще может в реестр залез и какой-то системный файл повредил. На вирус не очень похоже..
Можно ещё через акронис проверить загрузившись с диска на предмет ошибок HDD
http://www.comss.ru/page.php?id=840
качай
убивай
потом курейт качай (Doctor veb cureit) и чисти фул
если не поможет - твоя винда дохнет ( меняй )
Скорее всего вирус, попробуй в безопасном режиме загрузить. Если не даст, тогда только к спецу обращаться.
братишь ты попал (((((( , короче у мя такаяже хуйня была с компом, те надо лезть в биос и сбрасыцвать все параметры это раз, если после ьэтого итне загрузится, то винду менять, есле не зампустится после6 этого, то поищи в инете на мат плате должна быть перемычка, которая сбрасывает полностью все параметры компа, после ьэтого если не запустится, то это уже жёсткий димск либог оперативная память
ну переустнови вмнду
Оперативку вынь-поставь.