Программное обеспечение

Какую Windows можно ставить?

Здравствуйте! На ноуте наклейка "Windows Vista HomePrem Russn OEMAct". Какие версии Windows на него законно ставить? Хочу поставить Windows XP Professional, будет ли это законно (на случаи проверок).
Zheksen Uizbaev
На предприятии - нужны не только ключи но и документы на ОС, что она куплена, что лицензия и т. д.
Иначе - от трех условно и 50-150 тысяч штрафа.
Гарантии нет что правильно и все - лучше не лезте
Миша Кокорин
Лучший ответ
Висту переставлять геморой хп ставится а 7ка только через форматирование и переразбивку разделов
работать не будет толком но ты попробуй ))))
Тахир Кучкаров
Windows Vista HomePrem
Ну во первых.. если устанавливалась первой Виста.. уже ХР не поставишь... Просто у Майкрософт такой прикол. Систему ниже первой установленной поставить нельзя. Затем программа ОЕМА она номера как такового не имеет. Т. е. эта программа активирована активатором. И при любой переустановке надо будет идти покупать лицензию. Или искать в инете активатор. Так что или оставаться с Вистой.. или устанавливать семёрку... * и что там будет дальше. Правда можно установить виртуальную машину и поставить дополнительную систему.. любую..
Законная та Windows, на которую у вас есть лицензионный ключ
Роман .........
Так ставь, а насчет проверок что ты имел ввиду.
Виндовс 7 маздай!
Иван Бутрик
Законно можно ставить любую лицензионную или бесплатную (Линух).
проверять никто не будет ставь че хочешь хоть линукс
можешь любой ставить от хр до 7, но если законность нужна, только лицензию
Юра Лагутин
Виндовс 7
Alexandr Shafer
Ставь семерку
Любую, если закончилась гарантия на ноут, дабы избежать проблем с сервисом в случае неисправности.
В зависимости какой у вас Ноут, какой фирмы, например на HP можно ставить любую Винду, а вот Самсунги любят только Семёрку Home Basic
если хочешь чтобы гарантия осталась не переустанавливай
Можно поставить любую версию ОС. Если речь идет о законности то тут вопрос только какую именно версию ОС вы собираетесь устанавливать, скаченную с интернета и активированную с помощью всевозможных лоадеров либо с покупного (лицензионного) диска. В любом случае домой к вам никто не придет что бы проверить версию ОС.
Serdar Yagmurow
виндовс ХР
Nurlan Kaliev