Программное обеспечение
Антивирус ловит не все вирусы
Нужно написать небольшой вывод в реферате, почему антивирус ловит не все вирусы? Не могли бы подсказать?
Идеального ничего нету. Каждый день появляются новые вирусы, а старые удаляются из баз данных.
Например, ни в одном файле сигнатур современных антивирусов не осталось сигнатуры вируса CIH, так как он не представляет опасности для современных ОС. Так же, функция эвристического анализа может просто ошибаться и не блокировать вредоносный код.
Некоторые вирусы могут изменять свой код для скрытия своего присутствия от антивирусов.
Все они пропускают, нельзя научить отлавить то, что еще не написали. Это норманьно, меньше по сайтам всяким ходи.
Вирусописатели на шаг (или на два) опережают писателей антивирусов.
Потому что новые вирусы, которых великое множество, пишутся и запускаются в Интернет раньше, чем антивирусное программное обеспечение (базы данных) , с помощью которого только и можно "ущучить" эти новые вирусы, т. е. средства защиты всегда отстают от средств нападения.
Антивирус уже сам по себе являеться вирусом.
Компьютерные вирусы и антивирусы (реферат) - Программирование - Рефераты / банк … Некоторые программы-фильтры не "ловят" подозрительные действия … Компьютерные вирусы и антивирусы (реферат) - Программирование - Рефераты / банк рефератов, реферати, курсовая.
studzona.com
Реферат по информатике. … Кто и почему пишет вирусы? Компьютерные вирусы, их свойства и классификация. Свойства компьютерных вирусов.
ref.repetiruem.ru
Рефераты - Компьютерные вирусы (вариант 2). Заказать написание реферата, курсовой, диплома на мою тему. … Некоторые программы-фильтры не "ловят" подозрительные действия, а … Почему-то многие считают, что антивирус может обнаружить любой вирус, то есть, запустив.. .
referat.kulichki.net
выберете-сложите из рефератов, благополучия
studzona.com
ref.repetiruem.ru
referat.kulichki.net
в мире нет ничего идеального и совершенного!
антивирусы работают по принципу черного списка
Лучшие антивиры справляются только с чуть более 20 % !