Программное обеспечение

здравствуйте! вчера переустановила систему...

вчера переустановила систему, на Windows xp. драйверов на колонки у меня нет (модель sven sps-702)реально ли их скачать с интернета? если да, то какой сайт? чтобы без смс и т. д. и еще я зашла в интернет тут много всяких драйверов, как понять каккой мне нужен? но у меня еще одна проблема, компьютер перестал видеть дисковод. он открывается закрывается, но в компьютере не отображается. помогите пожалуйста! заранее спасибо....
Сергей
поставить драйвера и будет счастье
Ришат Алиев
Лучший ответ
Драйвера нужны не на колонки.. . dxdiag покажет, чего не хватает...
К специалисту обратись уже, а то колонок накачаешь потом опять переустанавливать придется
Дилшод Жураев
Драйвер нужен на звуковую карту, колонки вообще не причем.
К компу прикладывается диск, на нем должны быть драйвера.
Когда привод ДВД заработает, вставьте диск и запустите его.
Или при вставленном диске обновите драйвер на звуковую карту
(панель управления, драйверы устройств и т. д.) .
А вообще-то, ХР конечно отличная ОС, но все же это вчерашний день
Драйвера на колонку не требуются, а вот на звуковую карту на сайте производителя вашего продукта, или Driver Pack Solution 2012 поможет .
И на хрена семёрку менять было на XP ?
Сергей потому-что вирус подхватила. я сама не очень довольна ХР. но диск дома был только такой...
напиши в тех поддержку на сайте производителя колонок, пусть они тоже поржут ))))))))))))
шлей от дисковода своего в матку воткни

бля ) не в матку, а в материнскую плату, а то после драйверов на колонки всякого можно ожидать )))
заново переустанови систему! . а в инете так же прописываешь модель колонок и ищешь, сайтов много ...
Dima Gamanji
По поводу дисковода- ПКМ по "мой компьютер"---оборудование----диспетчер устройств----дисководы----ПКМ по дисководу---обновить конфигурацию. и все. А вот по поводу того, что на колонки драйвера нужны, я не уверенна... на колонки по-моему драйверов никогда не нужно было, может может у вас звуковая карта без драйверов...
Павел Дё
я не думаю что на колонки нужны какие то драйвера, а если и нужны то лучше всего конечно их скачивать с официальных сайтов.
а на счет дисковода, проверь соединения, если ты понимаешь что к чему. сталкивался с подобной проблемой, возможно он уже отжил свое.
дисковод не видеть потому ему приход смерть или нету драйвера на вот сайт программа норм сам пользуюсь http://www.bestfree.ru/soft/sys/update-drivers.php все драйвера есть какие тебе нужны и на сайт для колонок http://driver.ru/?V=SVEN
используй driverplus.ru