Прежде всего этот продукт отмечен многочисленными победами и наградами. Например, 15.02.2006 "Выбор читателей SC. Лучший антивирус" ("SC Readers Choice Awards for best Antivirus") в США. Причем победу он добыл в борьбе не с Пупкин Корпорейтед, а с такими монстрами антивирусной индустрии как McAfee Inc. - McAfee VirusScan Enterprise; Symantec Corporation - Symantec AntiVirus Corporate Edition и Aladdin Knowledge Systems - Aladdin eSafe!!! Но перечисление регалий не есть цель сего повествования, а по сему продолжим.
Резидентная защита Avast! Home Edition (работает в режиме реального времени) даже запуститься вирусу не позволит. Avast! Home Edition имеет модуль эвристической защиты, это очень полезно для защиты от новых, неизвестных вирусов и червей, которых нельзя обнаружить обычными средствами. В Avast! Home Edition реализована резидентная защита почты по протоколам SMTP/POP3/IMAP4. Плотно защищена работа с программами P2P (peer-to-peer). Не пропущены и такие лазейки как программы обмена мгновенными сообщениями. Имеется так же простенький брандмауэр – анализирует весь сетевой трафик.
Радует функция обновления антивирусных баз и программных модулей Avast! Home Edition. Они малы по объему, а соответственно обновления проходят быстро, даже на самых медленных соединениях. Кроме того, в настройках можно выбрать – автоматическое обновление и программа будет обновляться тогда когда это необходимо (не спрашивая пользователя) при любом подключении к сети Интернет, а можно настроить программу на показ уведомлений, о том, что на сервере существуют новые обновления. А уж пользователь принимает решение об обновлении (или не обновлении :))
Запишем в плюсы Avast! Home Edition невероятно простой пользовательский интерфейс (поддержка русского языка имеется) , где все удобно и понятно. Никаких лишних кнопочек и меню. Только необходимый функционал.
Еще одна интересная фишка (у других антивирусных продуктов не замечена) Avast! Home Edition – это экранная заставка которая интегрируется в заставку выбранную пользователем и выполняет проверку на вирусы.
Любителям стильного интерфейса несказанно понравится внешний вид программы. Avast! Home Edition поддерживает скины, только в стандартной поставке их три, а докачать их можно просто невероятное количество.
P. S. Об антивирусном программном обеспечении необходимо знать следующее: Ни один, даже самый Супер Пупер антивирус не может дать стопроцентную безопасности Вашего компьютера. Если кто-то обещает - значит врет! Это невозможно просто по определению. Простая аналогия Болезнь – Лекарство. В начале появляется Болезнь, а уж потом, спустя время – Лекарство.
Ну что ж удачи. Не болейте!! !
Программное обеспечение
У меня Аваст, слышала о нём много нареканий, а мне он нравится, что думаете вы, ваше отношение к антивирусу?
Нормальный антивирус. если твои интересы не распространяются на свехзараженные источники вроде порносайтов
Хорошо я к нему отношусь, очень даже.
пробовал и каспера и нод, но аваст лучше. быстрее и лучше видит вирусы
Я тоже пользовалась, пока не проверила комп в онлайн-режиме BitDefender, который нашел тьму гадостей. Я даже письмо написала в Аваст, отослав им отчет. Они ответили, что прога бесплатная и что они не виноваты. Ну что-то в этом роде, я с анг. не очень.
Нормальный антивирус, мне он тоже нравится
я тоже пользуюсь AVAst - мне нравится и нареканий пока нет! Хотя пользуюсь уже больше года!
может и фигня - если порно сайты юзать и с помощью поисковика специально трояны искать!
А для дома вполне нормальный антивирусник!
фигня полная. чэсначэсна
а мне нравится касперский. зы-зы.
здравый антивирус
Сканировать компьютер им не советую, а на сетевой монитор поставить очень удобно- он ежедневно обновляется...