Программное обеспечение

Из-за чего компьютер сам может завершать работу?

В последнее время компьютер сам начел завершать работу (не выключается, а именно завершает работу и выключается) . Завершение работы происходит только в играх, при этом не во всех (в assassin и rage - он сам завершает работу, в betman - завершения работы не происходит) . Гугл не помог, 3 дня искал решения проблемы, похоже я такой 1 :(
Нашел 1но временное решение проблемы:
1. Запускаю игру;
2. Запускаю файл макрософт офиса (ворд или эксель) .
Благодаря этому виндовс не может завершить работу (спрашивает - сохранить или закрыть открытый офисный файл) =)
Данная ситуация очень напрягает.
Прошу помочь.. .
Заранее благодарен.
У моей подруги такая же проблема была. Ей 13 лет. Я пришёл, посмотрел системник разобрал там куллер весь в пыли был, еле крутился. Почистил, помазал и всё.
Вывод, возможно перегревается.
Да, и ещё. купи термопасту, и смаж 2 куллера, в системнике и на процессоре. Там в куллере дырочка сбоку должна быть. Туда надо термопасту шприцом влить, и процессор смазать. (Для чайников: процессор это не системник).
M*
Murat ****************
Лучший ответ
либо аккумулятор садиться (если ноут) , либо процессор перегревается (что скорее, Т. к. речь идет о играх)
Иван Момнот
я знаю ответ.
просто комп позволяет играть тебе в хорошие игры, а плохие закрывает=)
а вообще тут на лицо включение горячих клавиш =)
Андрей Ким
Развинти комп и продуй (не пропылесось, а продуй) от пыли

будет тебе счастье. У тебя кипятится система. Пытается снизить нагрузку на проц и вырубается. А ты своим вордом тупо не даешь ей этого сделать (данные првыше всего)

ЗЫ: только мой тебе совет: продувай на лестнице или на балконе (видимо пылищщи там немеряно)

и кстати, если нечем дуть в системник - купи сжатый воздух в любом комп. магазине
скорей всего у тебя перегревается комп во время игры, и поэтому компьютер, дабы не сгорел процесор или ёщё чё нибудь, выключается. Советую не игнорировать этот процесс, а обратится к мастеру для замены термопасты или чистки куллера
Нет, сдали на ремонт системник, такая же проблема, разобрал, полностью почистил, продул пропылисосил протер и тд и тп, не помогло, с автозагрузки все убрал, не перегружая процессор компьютер просто завершает работу, приняли решение снести винду и всё ок)
Sergey Golovko
Народ, который пишет про перегревы и про блоки питания, вы не хотите сначала мат часть изучить? Винда КОРРЕКТНО САМА ЗАВЕРШАЕТ работу, как будто ее кто-то или что-то вырубает. Какой нахрен перегрев!!! Б\П поставил новый. Сейчас сижу весь день с такой же проблемой уже и отдельно мать пулял-работает. Вставил в корпус-мозги делает. Сейчас в корпусе все, кроме харда вырубил, даже провода на павэр и резет. Полчаса уже стоит и нормально работает. Есть тема грешить на кнопку корпуса или на корпус. На заметку винда 10.
Решение: удалите все задачи в планировщике и перезапустите комп. Не за что.
да кстати про продувание (не пылесосом) пыли реально помогает))))
тоже самое. стоит виндовс 10. на 8 так не было.
дело не в пыли и не температуре.
Токая же проблема все почистил снес винду не чего не помогает