Программное обеспечение
Как очистить компьютер и оптимизировать его работу?
Несколько лет винду не переустанавливал и желания особого это делать нету. В браузерах появилось много лишних надстроек и комп тормозить начал. Ищу самый простой вариант решения моей проблемы ибо лень двигатель прогресса ))
Проще чем Чистилка, не встречал http://chistilka.com Наверно спецом для лентяев писали )) Даже установки не требует на комп,, работает сразу.
Ashampoo WinOptimizer - пакет программ, позволяющий оптимизировать операционную систему за счет ее настройки и очистки. Включает в себя утилиты для очистки жесткого диска и системного реестра, модуль для обеспечения защиты личной информации путем поиска и удаления файлов и данных, оставшихся после интернет-cepфингa, утилиту для оптимизации интернет-соединения, модуль для настройки программ, автозагружаемых одновременно с запуском системы, а также модули для поиска и удаления ненужных фaйлoв DLL, для безвозвратного удаления данных и для шифрования файлов. Кроме этого, программа позволяет переназначать ассоциации файлов, шифровать и расшифровывать файлы, а также безвозвратно их удалять. Наконец, возможна настройка параметров системы и ее оптимизация за один клик. Антишпионский модуль и менеджер контекстного меню Windows, а также множество улучшений и исправлений.
Возможности программы:
Оптимизация и очистка ваших жестких дисков
Очистка от временных интернет файлов
Очистка системного реестра от мусора и неправильных записей
Одно-кликовая оптимизация системы
Простая и эффективная дефрагментация жестких дисков
Управление автозапуском программ
Управление запущенными процессами
Оптимизация и увеличение скорости вашего интернет соединения
Полное удаление файлов без возможности их восстановления
Восстановление удаленных файлов
Настройка параметров ОС Windows
Изменение внешнего вида Windows с помощью Визуального Стилиста
Сохранение и восстановление расположения иконок на вашем рабочем столе
Просмотр дисковой и системной информации
Прямой доступ ко всем функциям ОС Windows
Разделение и соединение больших по размеру файлов
Приятный пользовательский интерфейс
Возможности программы:
Очистка от временных интернет файлов
Одно-кликовая оптимизация системы
Управление автозапуском программ
Управление запущенными процессами
Восстановление удаленных файлов
Настройка параметров ОС Windows
Приятный пользовательский интерфейс
Нужно почистить комп несколькими надёжными программами такими как:
AusLogics BoostSpeed 7 можно Portable
Wise Care 365 Pro Portable
Reg orgfnizer кстати ей или Revo Uninstaler только и нужно удалять программы, но не Виндой
Kerish Doctor 4.60 за 14 дней триала тебе хватит удалить все лишнее
System Ninja
Вот этими программами желательно делать это ежедневно после запуска системы, а после первой очистки нужно перегрузить комп и открыв Проводник наведи мышь на раздел диска С и по правой кнопке мыши выбери Свойства очистить диск, ещё раз перезагрузка и также через Свойства открыть вкладку Сервис и произвести дефрагментацию диска. И так нужно делать если при Анализе будет 3-4%!
Удачи!
AusLogics BoostSpeed 7 можно Portable
Wise Care 365 Pro Portable
System Ninja
Удачи!
делать этого НЕ НАДО. это вредно для винды.
эти программы удалюят служебные файлы и точки восстановления.
После них часто приносят комп что бы переустановить винду. Я конечно не прочь заработать, но предупреждаю, что бы быльше такую пакость не запусткали.
это все равно что топором карандаш точить
https://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/
Закладки браузеров экспортируй и полностью почисти их профили. Удалятся все надстройки-тулбары -дополнения и глюки
Для оптимизации PC пройдись комбайном Auslogics BoostSpeed
_http://rghost.ru/7XwskSvlP
Начните с бесплатных утилит для оптимизации и очистки.
самый простой: старый выкинуть - новый купить.
Стандартными средствами Windows, все остальное "Всегда под вопросом". Если не помагает, лучше переустановить Windows