Программное обеспечение

А для чего нужны ОС типа Линукс, мак итд. для Компьютера если почти весь софт, игры делают под виндовс. В чём тема то ?

не знаю. . наверное чтобы те, кому не нравится винда (даже с ее безразмерным количеством софта и игр и дров) могли оттуда слинять. . иии, конечно делают БОЛЬШЕ, производитель ищет ведь где "теплее" то бишь выгодней ИМЕННО СЕЙЧАС, а "теплее" сейчас на винде, ибо на ней сейчас больше юзеров (далеко не всегда довольных ею, кстати) - рисковать мало кто решается
Александр Бербашкин
Лучший ответ
Вы рассуждаете с позиции пользователя десктопа, да так сложилось исторически. В мире примерно 1% десктопов на ядре Линукс. Но есть другие сферы его применения, например супер компьютеры, серверы, технологическое оборудование, военная сфера и здесь ситуация с точностью на оборот. Еще и мобильные средства связи сильно прогрессируют с ОС на Линукс ядре. Что касается Мак ОС, то как говорят линуксоиды: "Mac OS это Linux для богатых дебилов"
Linux - при хорошей сборке - и грамотном пользователе - это отличная штука ...
вирусов - нет ресурсов жрет меньше . работает быстрее .
чисто для инета - незаменимая вещь ...

а в игрушки будешь в винде играть ...
она для этого и нужна ...
Я понимаю ч то вы из села не выезжали, но почитай соотношение пс/мак например в америке.
Линукс серверная ось, и там горазда больше серверных приложений чем на винде.
Максим Венгер
Типа большинство ездит на машинах нафига самолёты.. .
А МакОС это програмная часть МАКа, в отличии от остальных операционок и к ПК отношения не имеет, пишется под конкретное железо, как програмная оболочка для телефона или игровой приставки, поэтому стабильна. Профессионалы зарабатывают деньги и нет времени на е---лю с подключением плагинов кривизной драйверов и копанием в настройках. Поэтому где время деньги только МАК. Ешё про модификации UNIX для Пентагона спроси, для чего они...
каждому вое...
Вася Скнарь
Вам не понять, играйте в дьябло 3 и не забивайте голову себе
Алексей Крючин
Если говорить про Мак, то им пользуются дизайнеры. Прекрасный качественный софт для него доступен, а богатым людям гораздо приятнее ездить на Лексусе или Инфинити, Роллс-Ройсе или Кадиллаке, чем Жигулях!
Мак гораздо надёжнее Виндовс, а недостаток один - не поиграешь. Он создан не для детишек или игроманов, а для профессионалов, бизнесменов и т. д.
Линукс это не ОС, а целая философия и даже секта. Пусть кто хочет, над собой и здравым смыслом издевается, но в XXI веке производить настройку и конфигурацию ОСи из командной строки (терминала) - это уж слишком!
А ну её, эту якобы бесплатность, нафиг!
Мне все больше и больше "нравится" этот проект. Хакер за хакером отвечают, а ответа вразумительного нет!!! !
Одни Вые....
Mac это безопасность компютера там не возможно скачять с торента или еше какои небуть хуини вирусы и даже есле поевился вирус вы не сможете установить то придложения это безопасность
там свои софт не чють не хуже чем в виндовсе