Программное обеспечение

До чего нужен ОС Линукс?

Для тех, кого достала винда своими глюками и вечными сбоями, а так же паническими тормозами и страхом перед вирусами.
Рекомендую попробовать ubuntu 10.10 с сайта ubuntu.ru
Причем ставить ее можно параллельно винде.
Сашко Касяк
Сашко Касяк
50 050
Лучший ответ
Matuntu
А все для того что и Microsoft Windows. То есть это по-сути такая ОС, у которой есть свои преимущества по сравнению с виндой, но пока народ по привычке продолжает работать и эксплуатировать винду. Хотя линуксоиды тоже постепенно пополняются новыми приверженцами.

Чтобы оценить преимущества или понять как работает используйте на виртуальном РС линукс установите без всякой опаски, поскольку сама родная винда при этом не пострадает.

Здесь же будет работать виртуальный образ ОС. Так кстати многие делают когда хотят попробовать или испытать новую программу, или сборку операционной системы, которую собирают сами на предмет ошибок, глюков, и пр. Потом уже удостоверившись переходят или устанавливают настоящую ОС.

Удачи!!!
Кот
Кот
28 127
Линукс очень хорош для дома. В принципе позволяет то же, что и виндовс - слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, работать с офисными документами, редактировать изображения и т. д. Кроме того, линукс практически не подвержен заражению вирусами. Пока имеются проблемы с отсутствием некоторых программ (профессиональные видео-редакторы, проектирование) , но система очень динамично развивается. Многие "монстры" софта уже создают версии программ для линукс: Nero, CyberLink и др. Есть проблемы с некоторыми устройствами. Ну дома мало кто ими пользуется. Учтите, что все это реально бесплатно
тебе точно не нужна, судя по вопросу.
Олег Муравьёв
Олег Муравьёв
8 066
А для чего нужна Windows?Для этого же и Linux.
Юрий, ну нельзя же так масдай приравнивать к Линуксу.
для хакеров
Наверное ты имел ввиду для чего? )))
так вот это такая же полноценная операционная система как винда, только сос своими приколами, например там всё можно настроить в ручную, прописав код! и с вирусами на линухе как-то попроще! Кстати, безплатная операционка! )))