Программное обеспечение
Есть ли антивирус для внешнего жесткого диска?
На жестком нет винды, просто хочу установить на него антивирус чтоб не было проблем . Если есть то ссылку на скачку, пожайлуста, скинте.
Еще бы спросил "есть ли антивирусники" для флешки, FDD, СD и т. д....)) )
Антивирусу пофиг где проверять на вирусы. Единственно, что на CD он их вылечить не сможет. Но обнаружит.
Из лучших и портативных могу посоветовать DrWebCurreit!
Любым можно проверить, а еще не помешает USB Disk Security,
сканирует любые USB- устройства автоматом при подключении...
Внешний HDD можно проверить при подключении к "Старшему брату", если там есть антивирус.
Внешний- как флешка, только больше.
1 - ищите внешний бокс с защитой от записи (ни разу вживую не удалось увидеть)
или
2 - создайте на диске папку с именем autorun.inf и задайте ей в свойствах "только для чтения" (не 100% защита) некоторые вирусы уже могут удалять эту папку и переименовывать её, чтобы этого не допустить, на любом компьютере с линуксом в папке autorun.inf создайте папку lpt1 или com1. все! под виндой эту папку не удалить))
или
нету
portable версии обычных антивирусов по-любому есть. или утилитки-сканеры.
Это как?
1. В принципе есть внешние боксы с интерфейсом Ethernet (сеть) . Там встроенная ОСь на базе Nix'a.
По логике вещей, где есть ОСь, там можно настроить/установить параметры безопасности в т. ч. и от вирусов. Они есть в свободной продаже.
2. Можно использовать внешний бокс с защитой от записи, правда найти их трудно.
3. Насколько мне известно антивирусов, которые инсталлируются на флешку и работают перед ее открытием в системе, просто нет в природе.
Антивирус можно хоть куда поставить. Но его часть всё равно пропишется на основной диск.