Программное обеспечение
Вопрос по антивирусу
Правда ли что скачанный с интернета, например касперский с ключом, на самом деле не защищает компьютер, а лишь является оболочкой? И какой антивирус наиболее хороший? и есть ли смысл в бесплатных антивирусах?
Вот результат недавнего тестирования антивирусов:
Общий результат
--------------------------------
1.Norton 360 98% +
2.ESET Nod32 88% +
3.Avira 81% +(б)
4.Dr.Web 78%
5.Kaspersky 75%
6.Avast 70% (б)
7.eScan 68%
8.McAfee 63%
9.Webroot 58%
10.BitDefender 56% (б)
11.AVG 55% (б)
12.G Data 55%
13.F-Secure 53%
14.Panda 51%
15.Trend 50%
16.Spy Doctor 42%
17.MicrosoftSE 38% (б)
********************************
Полные результаты скинул на мейл (сюда не лезут).
Общий результат
--------------------------------
1.Norton 360 98% +
2.ESET Nod32 88% +
3.Avira 81% +(б)
4.Dr.Web 78%
5.Kaspersky 75%
6.Avast 70% (б)
7.eScan 68%
8.McAfee 63%
9.Webroot 58%
10.BitDefender 56% (б)
11.AVG 55% (б)
12.G Data 55%
13.F-Secure 53%
14.Panda 51%
15.Trend 50%
16.Spy Doctor 42%
17.MicrosoftSE 38% (б)
********************************
McAfee для специалистов! Остальные для остальных! Но можно обойтись и без антивируса! Программы от дармоедов! Сами пишут заразу - сами пишут программы!!!:)))
Антивирус - зто тазик под дырявой крышей. Вирусы проникают через уязвимости в системе, и пока они есть, никакой антивирус не спасёт. Почитайте, что делают "обновления" (на самом деле исправления ошибок) виндовс: "КВххххх устраняет ...злоумышленник может получить контроль... "
неправда - каспер защищает
только эта защита - хуже вирусов - если комп слабый или средний
он жрет все ресурсы озу и проца .
в результате программ не остается места ...
поставь нод или аваст - только полные версии
Free - это уже не защита а дыра
если хочешь 100 защиты - ставь Linux - там антивируса вообще не надо
только не путай антивирус с файрволом - последние желательно ...
он жрет все ресурсы озу и проца .
Free - это уже не защита а дыра
А какой тогда нормальный? Написанный от руки?
Неправда. Все работает. http://www.kaspersky.ru/trials
Скачай и активируй не триал. Я сам не пользуюсь каспером, это так, к слову. .
P.S Нормальный антивирус не должно быть не видно и не слышно-то есть, он не должен мешать вам заниматься другими делами. В этом плане, всё,что НЕШТАТНОЕ - плохо. Лезет везде. Поставьте антивирус майкрософт. Неумные люди кричат, что он не работает, потому что привыкли, что каспер у них съедает 25%времени за компом.
Результатам "независимых" исследований верить нельзя. Все двигают свой продукт. Только личный опыт, и всё.
поставьте АВАСТ или НОД32
Трёп. Оболочкой для чего? Касперский от Яндекс вполне функциональный антивирус. Работает три месяца.
1. Не правда
2. Нет такого. В рейтингах то один на 1-е место выходит, то другой.
3. Конечно есть! Microsoft Security Essentials (нужна лицензионная win), Avira или Avast (чуть похуже)
зачем качать какой-то антивирус, если есть бесплатный MSE? http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials
если еще есть обновления на браузер и плагины, то вы в полной безопасности и бояться вам нечего http://www.surfpatrol.ru/report
Антивирусы не нужны. Они только грузят память и процессор. ОС должна быть хорошо защищена от вирусов, решето не нужно. Попробуй GNU/Linux или Mac OS X.
Правда, вон у крякнутого Нод32 эвристический анализ вообще не работает) ) а так Аваст классный антивирь из бесплатных, Авира ничо так))