просто Linux это не ОС это ядро и из этого следует самое главное, что версий много, все разные, у каждой свои заморочки.
Писать под это все дело софт, именно профессиональный, проблемно - приходится делать много разных версий одного и того же, учитывая различия.
Далее Windows создавался с учетом, что бы даже домохозяйка смогла не задумываясь как это работает и почему именно так работает пользоваться компьютером, именно поэтому он и получил такое распространение.
Linux же не заточен под простых домохозяек.
Кстати посмотрите как альтернативу тому же Linux например FreeBSD ;) думаю он более подходит под определение альтернативы Windows
Программное обеспечение
Почему windows такое платное глючное говно? Есть же бесплатный и безглючный linux mint . Зачем вам говноwindows?
Может просто руки из *опы растут? Никогда такой вариант не проскакивал в твоей школотовской голове?
Бабло я нехилое рублю с помощью говноwindows. Такой ответ устроит?
Не весь нужный мне софт работает на linux.
mint - и ubuntu - схожие глючные сборки из хорошего стабильного Debian
и кто тебе сказал что винду нельзя поставить бесплатно ...
на оф сайте есть бесплатная - винда 7 ...
и весь инет оригиналами завален с активаторами
Я сам линуксоид но вот некоторвм софтом действительно запарка. Для серверов и сетей есть все. А народу еще играться надо ну и подобное...
У меня винда не глючит. Что я делаю не так? Линь, кстати, тоже)

потому что у тебя руки из жопы растут
и не мозгами думаешь, а седалищным местом!
вот сам и пользуйся свои линксом. говноед
потому что 4/5 софта крутится на винде.. .
бесплатное еще более глюкавое.