Программное обеспечение

Как бы Вы охарактеризовали отличия windows xp от windows 7?

Год с небольшим поюзал на семёрке, и.. . Вернулся на старую, добрую ХР. По моему мнению windows 7 - очередной мыльный пузырь microsoft на старом каркасе. Как по мне - ХР не только пошустрее и ресурсов меньше требует, но и стабильнее в работе. А на "семёрке" один из главных недостатков - ИНТЕРНЕТ. Ямогу так говорить потому что за этот год поменял 2 провайдера, 3 версии "семёрки", и один ноут. И постоянно проблемы с интернетом. Впрочем.. . Может я зря? Был бы рад если бы вы попытались меня переубедить.
Моё мнение об различии этих операционных систем таково: 7-ка больше всего отличается количеством обновлений и дополнений, но она не совсем надёжная и понятная. XP - в своё время очень надёжная система и легка в понимании.
Алексей Бучельников
Лучший ответ
4 года на 7ке проблем нет-еще с беты перешел на 7200!правда сейчас перешел на 8ку-шустрее! на хп уже не идут новые игры директ9 и 11 на 7ке-перевес в пользу последнего! никаких проблем с инетом ни у меня ни у своих клиентов не замечал может дело в модеме!? или провайдере! да 7ка не для средних умов но настроить же можно! хп ресурсов меньше потребляет потому что не может не вытягивает не дано! паровоз устарел!
На Семерке подключил сеть и местами просто неотключаю кнопочно, роутер\модем отключил и все, при включении ПК само все подключается.. работает уже давно так
На Семерку перешел местами (40 мин в день дома) только из-за покупки Бателфилда 3 (пока думаю купить или не стоит) и из-за Сталкера (пробовал ставить, клинит игра, вчера стер)
Саня Dwarf
Почитал, посмеялся.. .
Мой совет- сменить "прокладку" между монитором и креслом. Ну и наконец-то, найти нормального провайдера :-)
почемуто у меня семерка дает на аналоговом модеме больше скорость. пробовали и спецы настраивать и я в инете искал способы и разные прлграммки пробовал. результат один, на семерке скорость больше и завтра и после. а на хр если сегодня и даст больше то завтра уже нет. разве после переустановки. много было проблем именно из-за оперы! использую исключительно: FireFox, Iron, Dragon.
но вот давненько уже перешел на pclinuxoc то не могу нарадоваться!
Все в порядке с сетью на вин7, вот на ХР, был глюк - пропадала сеть, не видела ни в какую 3Г модем, переустанвка дров не помогала, это стало последней каплей для перехода на вин7, еще в старушке ХР - БСОД просто прописался, он заколебал просто))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) С вин7 таких глюков НЭТ!!!!)))))))))))))))))))) ) Еще она безопаснее и быстрее...