Программное обеспечение
А что это за линукс такой? Почему на него вирусов нет? А его на нотик можно ставить?
И где его бесплатно скачать можно? У меня сейчас Икспи
Вот тут вот - linuxiso.com.ua/ - есть куча разных линуксов, советую доверить установку опытному человеку. Удачи!
линукс это множество ядер, на которых собрано множество дистрибутивов. Из более легких в освоении -ubuntu(runtu) , mandriva, altlinux, opensuse, fedora.Но имейте в виду линукс только интерфейсом похож на винду, а архитектура у него совсем другая, поэтому написание вирусов под него сплошной геморрой и виндовые привычки скорее будут мешать. Если интересно ставьте второй системой, изучайте.
то операционная система, вирусов нет, по той простой причине, что ядро данной системы практически индивидуально для каждого копьютера под линуксом, тоесть их просто неэффективно и трудно писать, в настоящее время имеет графическую оболочку похожую на окна, те ктоо в нем работае профессмонально используют правда так называемую консоль, хотя на первых порах и без нее можно обойтись, по линукс написана масса программ позволяющая делать все, что делаем в форточках, кроме одного-игры пишутся исключительно под окна, те не сможешь лишь поиграть, под линукс пишутся игры но они крайне просты, на ноут устанавливается, когда то в незапямятные времена были проблемы с драйверами, сейчас нел, можно начать с кубунту, что б посмотреть, что за зверь или с любого лайф сиди, скачать лучше хорошую сборку вместе с набором программ можно с любого торрнт трекера практически везде есть раздел для линускоидов, а если на ответ будет отвечать линуксоид, то подскажет сайты, по мойму линукс орг нсть такой
линукс это операционная система, есть куча видов, убунту, кубунту. рунту ну и много ещё разных, они все бесплатны....
Линукс-это такая операционная система. Куда лучше, чем ХР. Можете попробовать скачать с mandriva.ru Но пробуйте, только если не боитесь вдруг стать брюнеткой )))
www.ubuntu.ru - зайди посмотри почитай. Можно скачать Декстопную версию"это ливе сд" загружается с СД диска - чтобы посмотреть что это такое.
На линукс мало вирусов из за того что все на "фортачках" сидят, вирусы пишут именно для виндовс (Фортачка) А на линукс не выгодно писать)
классная ос-только на английском-русские редкость-а не знаешь лучше не лезь-измучаешься!
Линукс, полноценная ОС типа Виндовс. Вирусы есть и на нее, просто меньше т. к. она более защищенная. На Ноут можно ставить ее вот только ее освоить посложнее будет и "метод тыка" здесь не пройдет.