Программное обеспечение
как обнаружить программу шпион на компьютере?
Антивирусы и фаерволы помогают, в основном, если что общеизвестное из интернетов залетело, а если кто специально-индивидуально установил чего на компьютер, то тут уж только надо знать, где искать.
Много больших и богатых заводов делают замки, чтобы один ничтожный маленький человечек не смог их открыть, а он открывает.
Все крупные антивирусы воюют с вчерашними врагами, а почему? Потому что мысль всегда опережает время.
Только один Comodo.com пытается предугадать следующее действие вредоносных программистов с помощью эвристического анализа их кодирования, используя его совместно с сигнатурным сканированием для поиска сложных шифрующихся, полиморфных вирусов и шпионских программ.
Антивирусом
нее, антивирусы упор на вирусы делают, тут нужен антишпион, этот хорош, например, :)
Spybot - Search & Destroy, он бесплатный
скачай, обнови и просканируй комп
Любым ЛИЦЕНЗИОННЫМ антивирусником (Kaspersky,DrWeb). Если таковая обнаружится, то антивирусник выдаст сообщение о местоположении программы на компьютере с её наименованием, где присутствует слово Trojan
Антивирусом, лучше с live-cd, НО spy-rootkit сделанный на заказ или купленный, а не скачанный с первого попавшегося сайта в 99% не обнаружит ни одна программа. Если есть серьезные подозрения выход один - переустановить систему с нуля.
Касперским.)
Avira IS 2012(http://www.comss.ru/page.php?id=653), сканеры Comodo Cleaning essetials(http://downloads.comodo.com/cce/download/setups/cce_2.4.225190.192_x32.zip), Malwarebytes Anti-Malware.
COMODO Internet Security Premium 2011
Dr.Web Curelt
Антивирусом
Я вам ответил на вашу почту. Здесь не получается. Все время говорит не используйте английскую раскладку.
Антивирусов естествено.