Пароль можно обнулить не только аппаратным путем, но и программным, например, с помощью дебаггера (отладчика) *debug*. Дисковый адрес отладчика – *\WINDOWS\system32\debug.exe*.
Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
– в открывшемся окне /Интерпретатора команд/ после приглашения системы
введите *debug*, нажмите /<enter>/
– дальнейшие команды зависят от версии /BIOS/ –
a) /Award/:
* -o 70 17* /<enter>/
* -o 71 17* <enter>
* -q* /<enter>/
b) /AMI/:
* -o 70 10* /<enter>/
* -o 71 0* /<enter>/
* -o 70 11* /<enter>/
* -o 71 0* /<enter>/
* -q* /<enter>/
c) /Phoenix/:
* -o 70 ff* /<enter>/
* -o 71 17* /<enter>/
* -q* /<enter>/
здесь *o* означает *output*;
* q* – *quit*;
первое число в каждой строке – порт;
второе – число байт (в шестнадцатеричной системе) ;
– в окне командной строки введите *exit* /<enter>/ (или просто закройте
окно) ;
– пароль сброшен, но вместе с ним сброшены на «дефолтовые» (по
умолчанию) и другие настройки /BIOS/, поэтому после перезагрузки /ПК/
войдите в утилиту /BIOS Setup/ и проверьте все установки.
Программное обеспечение
Хочу поменять Виндос на ноуте. Биос запоролен что дедать???
О, на ноуте вскрыть пароль нереально, если ты не знаком с электроникой
можно же и без биоса обойтись. просто тупо вставляй диск с виндой в привод и пезагружай а потом выполняй загрузку с этого диска
Несите в сервис - разбирать ноут себе дороже.
в крайнем случае существуют стандартные пароли на биос
они отличаются для разных прозводителей:
фирма-пароль
Award - AWARD_SW
AMI - AMI
почитайте статью из источника
фирма-пароль
Award - AWARD_SW
AMI - AMI
почитайте статью из источника