Инструкция к установке Windows XP в картинках пошагово через биос !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Программное обеспечение
как поменять виндос через биос? куда конкретно заходить?
Лучше никуда не заходи - машина целее будет.
Не лезь туда! ((( Убьет!! ! 8-l
Никуда не заходи, лучше попроси тех кто в этом хоть малость шарят.
Вставь диск с виндой в CD-ROM и перезагрузи комп. Когда комп снова включится, должна запустится DOS программа установки Windows. Возможно в БИОСе нужно будет выставить Boot priority (так чтобы в первую очередь грузился CD-ROM) или изменить настройки, помойму SATA контроллера. (где он там находится не помню, но может быть так что программа установки тебе скажет что не может найти жесткий диск)
эьь хххххх
имеется в иду зажать клавишу доступа в boot меню (какая-то из F, F8 F2 F12не понню.. ) и выбрать в качестве загрузки не HDD а CD, ну а там все проще пареной репы
операционную систему через биос не меняют. Купи диск с нужной системой и просто установи. Либо скачай в инете нужную. Удачи!!!
это невозможно!!!! прибей того кто такое тебе сказал
Оставь - это дело специалистам.. . :) Но если тебе не жалко комп, можешь лазить.. . :)
поменять? ни как! при переустаноке нодо поставить загрузку с привода в деректории boot!
Кароче, я понял о чем ты =))
Вставь диск с виндой и перезагрузи комп, появится сообщение . Нажми любую кнопку и вперед .