Программное обеспечение

У кого стоит Виндос 10?

Нормально работает? Какие есть недостатки? Стоит ли устанавливать? Виндос 7 Майкрософт уже не поддерживает. Вынуждают переходить на Виндос 10, но много отзывов о нём было отрицательных. Все в один голос говорили, что программа сырая, недоработанная. Как сейчас обстоят дела с Виндос 10?
Ербол Баекеев
Ербол Баекеев
18 324
Смотря, какой уровень пользователя. Для юзера - ставьте, не сомневайтесь.
Для человека, привыкшего управлять своей ОС - будут проблемы.
Вы хотите избавиться от надоедливых сообщений? Хотите ставить взломанные игры? Вы находите, что обновления win10 работают против Вас? Хотите что-то заблокировать и самостоятельно управлять? Будут проблемы. Короче, с полным отрубанием брандмауэра, центра безопасности, отключением обновлений - придется повозиться, и будут проблемы. Если, не дай бог, Вы захотите, чтоб скачанные Вами файлы внезапно не удалялись - придется потрудиться.
А так, да - "норм винда, рекомендую, приколюх много от персонализации до 3D paint"
Алексей Антипин
Алексей Антипин
47 413
Лучший ответ
С ~2015 года полностью перешел на Windows 10. Проблем еще ни разу не возникало (кроме пары мелочей за все эти годы, типа забаговавшийся рекламы в меню пуск).
Главное не ломать систему (советами из интернет типа отключений обновлений, вырезания каких-то компонентов, твикерами, оптимизаторами, ускорителями, драйвер паками и прочей ересью) и она будет работать нормально.
Наиль И Оксана Биккуловы Майкрософт, значит, платит огромные деньги на разработку обновлений и поддержку системы, а умный вася отрубит всё это на корню, напишет статью и смотрите какие кулхаки можно вытворять
сделай резервную копию текущей системы и устанавливай что угодно, обратно все вернуть 5 минут.
у тех кто разбирается любая нормально работает, поэтому нет смысла спрашивать, пока сам не попробуешь не узнаешь, надо же как то учится, ставь, если что вернешь как было.
Что ты там вынужден и что за байки про бля*скую поддержку? Так и скажи, что охота поиграть с неск. игр, которые только на 10-ке идут. Жалеть будешь потом. Или ухлопаешь кучу времени на избавления её от говна.
20Н2 полет нормальный.
Версия 2004 майская, всё пучком
Daulet Issaev
Daulet Issaev
86 673
Нормально, не парюсь
Пипец, ты из какой пещеры вылез? Десятка стоит давно уже, и проблем с ней с тех пор не было никаких.
как только 10 появилась сразу поставил . да сначала было не привычно после семерки. но что бы что там с ней какие то косяки были особо не замечал . и точно скажу что на семерку я уже не вернусь . а говорят в основном те про сырую 10ку . у кого либо комп очень слабый ну или при установки руки кривые . при чем что самое интересное кто говорит про то что сырая конкретно ответить на вопрос в чем она сырая ответить не могут сырая и все
Андрей Коцофан
Андрей Коцофан
54 402
у меня стоит
Юрий Передерий
Юрий Передерий
50 200
> все в один голос говорили, что программа сырая, недоработанная

а это у микрософта хроническое и изменением цифры с версией не лечится
волков бояться - в лес не ходить, ставь
Алмаз Асенов
Алмаз Асенов
36 956
для нормальной работы win 10 нужно иметь 8 гб озу, SSD диск и лучше лицензию на винду (кстати ключ от 7-ки подходит )
Артем Козлов
Артем Козлов
30 408
Нормально, тока шпионит постоянно. Поставь второй ситемой линь какой-нибудь тогда вобше норм будет
Н Алекс
Н Алекс
11 714
Нужно просто поставить и пользоваться, а не читать отзывы 3 недели
с 15 года на десятке сижу и в xyu не дую
Норм винда, рекомендую, приколюх много от персонализации до 3D paint
Dan Mardari
Dan Mardari
433
Если комп у тебя хороший ставь и не парься