Программное обеспечение

Народ, скажите, как часто можно переставлять ВИНДОС???

У моего брата детишки играют в игры (абсолютно бездумно-ещё дети) Комп постоянно глючит!! ! Систему меняет почти раз в месяц! Скажите как часто можно перебивать виндос? И вообще вредно ли это для компа?? ? Всем СПАСИБО!!!
лучше образ системы сделать на момент нормальной работы с помощью Acronis True Image Home и потом когда детишки в очередной раз свернут её восстановить из образа, не придётся ничего переустанавливать, система будет именно в таком состоянии как на момент создания образа (копии) диска
он при восстановлении сначало форматирует диск и потом уже восстанавливает образ, так что от глюков, вирусов и прочего никаких следов не остаётся

здравствуйте кстати))
Сергей Лаврентьев
Лучший ответ
Не вредно. Хоть каждый день. Но лучше поставить программу Acronis, и забыть про переустановки.
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее.

Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему
http://yabadaba.ru/files/41551
А там жми на: "Получить ссылку для скачивания! "
Андрей Белый Акронис всё же шараварный...
А систему перед изготвлением образа в любом случае надо отрихтовать.
Не какого вреда это не приносит, а вобще рекомендуют раз в год, А для детишек рекомендую поставить прогу Shadow defender когда она включена я даже диск форматировал, после перезагрузки всё вернулось обратно .
У кого-то годами стоит, а кто- то раз в неделю меняет. На железе это не сказывается.

Как тольк пройдёт криворукость винду можно оставить в покое.

З. Ы. Для детей создайте свои учётки с правами пользователя: вот Вам и родительский контоль и безопасность системы.
вредно в том плане, если каждый раз форматировать разделы. Рекомендую раз в 3 месяца. И самое главное: не вешайте игрушки не по параметрам. Возможно из-за этого и подвисает компьютер. Проверьте, не перегревается ли системный блок
У меня глючил, пока вирус gamesetup не удалил - его размножается под разными названиями много и долго удалять
Саке Дюп-87
ну по крайней мере вреда компьютеру точно не будет, винчестеру всё равно что записывать и перезаписывать
Павел Корытников Просто и прикольно!!! Я про аву.. ))))))
Можно хоть каждый день, это не вредно.
пока переустанавливается=) хоть каждый час.
если комп настраивать не умеешь, то лучше бы каждый месяц менять! иначе тормозить будет! мой совет, не ставь много разных программ на комп, а то обычно ставят всякой фигни а потом ноют что комп тормозит. поставь ворд,
k - lite codec pack - в нем все лучшие кодеки чтоб любое видео читалось, поставь все драйвера которые шли с компом и все! ну там парочка программ, которые тебе нужны по работе поставь. Все! больше старайся не гадить реестр!