Программное обеспечение
Зачем ставить кряки, кейгены, подвергая систему вирусам?
когда можно использовать триальные версии, а по окончании триала восстановить первоначальную систему из бэкапа
1) они не привыкли к соблюдению лицензии
2) они не связывались еще с органами, которые за триал ничего не сделают, а за кряки (при ущербе более 50 000) посадить могут
3) им все равно, что их пароли троян стырит
4) почитал ответы остальных (из тех кто занимается самооправданием, и утверждает что в кряках нет вирусов) - НУ ТУ-У-УПЫЕ...
открою великий секрет: система не подвергается заразе вирусами при использовании пиратского софта.
в большинстве случаев система подвергается заражению вирусами из-за рукожопо-тупоголовости пользователя компьютера.
либо лицензия, либо кряк. триалами на регулярной основе пользуются только самые упоротые.
Можно их и не ставить, но вот тогда вопрос: а как же вы собираетесь работать с теми программами, которые вы скачиваете?! Или вы настолько богатые, что можете себе позволить покупать лицензионные?! А?!
Теперь, что касается руганий антивирусных программ, то вы должны понимать. что все они настроены таким образом чтобы отслеживать любые изменения в программах при установках и работе.
По сути что такое вирус? Это специально написаннная программа, которая вносит или изменяет размеры самой программы. подменяя своим кодом. в результате чего программа начинает работать не так как было запланировано или написано программистами, иначе говоря, нарушает последовательность выполнения команд, отсюда и сбои, либо отказ в работе.
Поэтому всевосзможные кряки, кейгены и патчи вносят те или иные изменения в структуре программы, и это конечно же будет воспринято антивирусными программами как потенциально опасными, и приняты за вирус, вот почему они ругаются, и нас пугают своими надписями, мол, брателла, гляди у тебя вирус, хотя на самом деле это и вовсе не так.
Вы же сами, используя ломалки, кряки, кейгены и патчи, сознательно идете на изменения структуры самих программ, на свой страх и риск. А иначе тогда покупайте лицензионные программы и живите спокойно, без забот, но тогда и всей жизни не хватит для того чтобы купить или приобрести все нужные вам программы.
Ну, а так, в большинстве своем, тревога ложная, ибо чаще всего в тех самых ломалках, кряках и патчах вирусов не бывает. И вы гораздо чаще подвергаете опасности компьютер, когда покупаете диски с играми и устанавливаете на свой комп, поскольку чаще всего именно игры становятся источниками заражения, ибо мы их опять таки покупаем нелицензионными ворованными или скачанными с интернета с кучой вирусов впридачу.
Или когда пользуемся флэшками, поскольку обмениваемся информацией, и заражаемся с чужих компьютеров или на работе, а флэшки асболютно бывают не защишщены от вирусов.
Ну а если быть честными до конца, и работа в интернете сама по себе также несет опасность и высокую вероятность заражения вирусами, которыми он кишит, или шпионскими программами, и всякой заразой.
Вот для этого и устанавливются на компьютеры антивирусные программы, но они также могут стать бесполезными, если за ними не следить, и вовремя не обновлять.
Кстати, даже любой самый совершенный антивирусник не может дать 100% гарантию безопасности, поэтому для этого нужно всегда иметь под рукой так называемые дополнительные антивирусные или антишпионские программы. Поэтому полезно иметь такие программы как: Malwarebytes Anti-Malware 1.62.0.1300 Final; скачать ее вы можете:https://rapidshare.com/files/1329536452/mbam-setup-1.62.0.1300.rar или http://turbobit.net/b3x0s7gjl6vm.html;
DrWeb CureIt!; свежую версию вы можете скачать: http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/?lng=ru
И, наконец, Netgate Spy Emergency 11.0.195.0 - это специализированная программа по отлову всяких шпионских модулей, троянов, и мн. другой заразы, имеет русский инферфейс. В комплекте все необходимое для установки и регистрации программы, скачать ее вы можете: [ссылка появится после проверки модератором] или
http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=3731292
Таким образом,используя их вы всегда сможете обезопасить себя от проникновения различных троянов. руткитов. шпионских программ, кейлоггеров и т.д. И время от времени запускать их для проверки на наличие всевозможной гадости. случайно попавшей на ваш компьютер.
Ну, вот теперь, надеюсь, я дал исчерпывающий ответ всем тем, кто обеспокоен бывает страхом подловить вирус!
Удачи!!!
кряки и кейгены это не вирусы
Ну потому что триальные версии зачастую идут урезанные в возможностях и функциях.
если у вас руки из задницы растут, то пользуйтесь триалом. А кряки нужно качать с нормальных сайтов, а восстановление из бекапа вообще-то не поможет, т. к. прога привязывается к и дентификатору ОС. , который при восстановлении не меняется
Без кряка, хуй ты в игры поиграешь где он необходим и программы платные хуй установишь
Не тот раздел, вам надо в Философия, Непознанное
Нехочешь ставить, тогда покупай