Программное обеспечение
При покупки ноутбука диск с Виндой должны давать? Мне не дали! Она там установлена, но диска нет!
и не должно быть. Винда на ноуте установлена и если надо будет переустановить винда переустанавоивается с жесткого ноута
Вася Межевич
А если винда полетит?Что делать?
Вместо диска на скрытом разделе жесткого диска имеется копия уже установленной системы.
Не обязательно. В некоторых ноутах винда стоит на специально отделенном дисковом пространстве, в виде системы восстановления.
С некоторыми ноутами идет диск с установкой системы и драйверами, который может запуститься только на этой серии ноутов.
Раньше давали, теперь делают скрытый раздел на ноуте для восстановления Винды в случае краха. Если сильно припрет можно поставить скаченную из интернета и вставить свой лицензионный номер .
Я в прошлом году покупал дочери бук в DNS, диск с 7-ркой не дали. Сказали, что к ним они идут уже с установленной операционкой.
Мне тоже не дали диска, диск только к компам прилагается.
продают право использования а не винду. . поэтому нет..
Снизу на ноуте должен быть стикер с серийным номером ОС - он-то и подтверждает лицензионность вашей копии винды
ни разу не должны, винда сохранена на спецразделе винта, если что жми Ф4 и восстановишь
нет не дают Ты сам должен покупать ))
А у меня брат DELL купил и в комплекте шли -диски с драйверами и ос, но называется он Reinstallation DVD. т. е. в случае чего можно подправить ошибки, но на другой комп не устанавливается.
Раньше давали диск и с Виндой и со всеми драйверами, последнее время практикуют не давать.
его и не дают!