угу... как птицы на юга.
делай копию системного раздела.
Программное обеспечение
Летят ли лицензированные винды? Если да, то как потом установить её ? если купил ноутбук с лицензионной виндой
про восстановление уж говорили. и если лицензия ОЕМ вшитая то активируется автоматом при установке такой же версии с дистрибутива. а если не вшитая, то тут уж по телефону служба поддержки с объяснением причин переустановки ( если ключ имеется) и все ваши данные в том числе и паспортные запишут. и доказать надо что купили.. гемморой приличный. один раз обратитесь-болше не захочете... так что проще будет левую ставить
лицензря не лицензя- тухляк один и тот же. только с лицензией есть право поорать. а результата все одно один и тот же. восстановительный образ на форуме нонаме клуб.
Обычно ноуты с предустановленной системой содержат специальный раздел восстановления, который вызывается либо специальной кнопкой, либо нажатием определённой F-кнопки при запуске системы, либо автоматом, если основная система не запустилась несколько раз подряд. Восстановление с этого раздела позволяет вернуть систему в исходное состояние в случае сбоя. Подробнее - в инструкции к вашему ноуту.
Летят, все летят! На ноутбуках, как правило, есть служебный раздел, в котором хранится образ винды в первоначальном виде, именно для восстановления до него!
Читайте в доках, какие клавиши жать, при загрузке ноута, чтоб это восстановление сделать.
Вот когда купишь не забудь прочесть мануал
вы знаете, у меня взломанная винда, и взломанный антивирус.
и всё супер работает.
а при покупке как правило есть один хороший раздел, с него можно восстановить винду. в ноутбуке hp например в разделе компьютер есть диск, там спасательный круг нарисован.
а так, хоть лицензия, хоть пиратка. лицензия это просто 25 символов которые 5000 р стоят.
а так, достаточно взять оригинальный образ от msdn и всё будет в шоколаде.
в общем я тут всё не смогу рассказать, спрашивайте в почте если что.
и всё супер работает.
При грамотном подходе ОС работает без проблем. У криворуких пользователей слетает всё.
После установки ОС, драйверов и программ - делаете либо образ системы либо клон системы на внешний жесткий диск.
Как это делать, в сети множество статей.
С клона всегда можно восстановить до первоначального состояния.
А чтобы не потерять информацию, разбейте жесткий диск на 2 и на диске D храните информацию.
К сожалению, слететь могут и лицензионные винды. Нужно всегда поверх добавлять лицензионный антивирус!
Фабричные установки не всегда хороши бывают - у меня, например, на заводе его не включили в дистрибутив (диски восстановления)! Я очень долго на это ругался.
А вообще - с ноутбуками диски восстановления обычно идут.
Если же нужна копия настроенной системы - можно воспользоваться программой Acronis (делает копии разделов).