Программное обеспечение

Возможна ли покупка ноутбука с предустановленной ОС без нее или с другой?

Подобрал себе для приобретения ноут ASUS K56CB, но он, как и подавляющее большинство подобных, идет с предустановленной 8-кой.. . а мне эта 8-ка ни к селу ни к городу. Собсно, в чем вопрос: возможно ли где-то договорится о предустановке 7-ки или еще лучше - вообще без ОС?
В любом случае ноут 99% буду брать этот и если не получится договорится - к черту гарантию, как и убогую 8-ку =) куплю пошустрее хдд и поставлю туда, что надо)
Darhan Bedelbaev
Darhan Bedelbaev
1 263
По закону-на ноутах должны стоять ос или хотя бы life ос. В магазине тебе врядле винду другую накотают. Неси к ремонтникам, но тут нужно понимать, что на многие новые модели ноутов, которые идут под ос вин 8, просто нету дров для ос вин 7.
Maks M.
Maks M.
779
Лучший ответ
Darhan Bedelbaev ну, под этот я нашел дрова вроде все в гугле за полминуты.. ну а снести ее и поставить другое я и сам могу )) одно дело, что из-за этой паршивой 8-ки не хотелось бы терять гарантию.
единственный вариант, перед сдачей в гарантию рекавери делать 8-ки, но это бредовая идея)) все ранво в этом случае буду более шустрый хард брать.
Нурканат Омарбеков где вы такой закон вычитали? или вам продавцы в магазине пропихнули? По закону вы можете отказаться от предустановленной ОС, и вам должны вернуть за нее деньги. Но делает это майкрософт, и дело это тягомотное. Тем более что за ОЕМ лицензию много не вернуть, баксов 60-80, больше она не стоит. Так что проще проигнорить.
С драйверами если и могут быть по каким то частям проблемы, то только если с тачскрином. Остальное все должно работать. Ни один производитель сегодня не будет выпускать устройство, работающее на вин8 и не работающее на вин7, ибо тогда плакали его продажи.
только что на яндекс маркете посмотрел этот ноут.
есть без ОС
Ильяс Карекеев
Ильяс Карекеев
43 173
Darhan Bedelbaev ага, на 3 рубля дороже, чем в большинстве магазинов, да и магазин какой-то левый. замечательно)
Как говорится: "за ваши деньги, любой каприз! ".

Всё возможно - 7ка, 8ка, линукс (бесплатная ОС, можно снести) , фри дос (бесплатно) - это вообще, можно сказать "без ос". А прям совсем без ОС - а вдруг дивайс вообще не пашет! ? Так хоть что-то на экране.. .

Если так - бери с досом или линём, с экономишь, проверишь работоспособность. Затем торрент рулит - качаем оригинал, ломаем, ставим дрова - наслаждаемся!
N1
Nursultan 13
15 869
А поставь кнопку пуск и меню как в 7 и будет лучше чем 7, твоя лицензионная 8 ка )))
Если надо кнопки скину в почту . Два вида с инструкцией ))) Покупай с 8 кой и не мудри )))
Долгачев Вадим
Долгачев Вадим
12 631
Бери без ОС (FreeDOS) !!!Дешевле и сам чего захочешь, то и поставишь!
Даниил Селезнёв FreeDOS – это все-таки OS
Darhan Bedelbaev Я уже собсно выбрал то, что хочу себе взять и его на досе нет. И даже какие-то другие варианты рассматривал, тех тоже на досе нет) так что этот вариант не подходит...
Амирсаид Сайдахмедов Так же как и Spectrum компьютер!!!
Ты можешь просто попросить в самом магазине, чтоб тебе установили 7-ку, или уже придеться покупать ее. Но ведь это не беда, ОС всегда можно переустаность))
Федя А
Федя А
1 900

Похожие вопросы