Программное обеспечение

Windows 8 стоит ли переходить?

Стандартное правило. Переходить надо через версию, да и то, если точно знаешь, что от этой версии выиграешь. Если это не дань моде, а насущная необходимость.
Зачем переходить
- если для существующей версии есть актуальные драйвера для железок,
- если работают программы, которыми пользуешься
- если существующий функционал устривает
Сегодня, например, выяснилось. , что в ИЕ10 флеш не добавляется с офсайта, а встроен, причём встроен в версии, которую в оригинале исправили, а мастдай исправлять не торопится.
И ещё. Есть некоторые звоночки, говорящие о том, что 8ка бу не очень удобна в качестве халявы.
Она следит за установленными программами, она завязана на новый биос (UEFI), они ещё чего-то там .ограничивает. А самое главное, её ещё не вскрыли
Василий Барс
Василий Барс
55 707
Лучший ответ
Дастан Тауекелов Что за стандартное правило? Перейти с хп на 7? А до этого нужно было пользоваться МЕ?
немного пожалуй стоит подождать
1cherep1
1cherep1
68 601
ещё сырая и не надежная.
до релиза точно не стоит (:
Из-за интерфейса - не стоит. Хотя работает шустрее и мелкие нюансы подправлены, что суммарно даёт более удобную работу в такой среде. . но увы, привыкать заново я не собираюсь.
Пока большинство не прикупят и не оценят как следует - даже не прикасайся!
как хочешь
его еще да же не продают. Не стоит.
рано, нет еще офa релиза и нормальных таблеток, если хочешь поставь на виртуалку, поюзай 90 дней бесплатно - полностью официально
Gurami Meladze
Gurami Meladze
40 944
А мне на "Ответах" и с "2000-ой" комфортно. ;-)
JJ
Janis_89 Janis_89
33 841
если у тебя сенсорный экран то да)
Тимур Камалов
Тимур Камалов
33 267
стоит, подключаешь мобилик и хорошо работает, во всяком случае не так тормозит как на семерке
Равиль Сакаев
Равиль Сакаев
24 901
Windows 8 - это тот же самый Windows 7, но с добавленным интерфейсом Metro.
Не стоит. Лучше всего XP.
Миша Семенов
Миша Семенов
5 820
Не спеши! Когда SP-1 появится тогда можно подумать!
Поюзал 2 дня и вернулся на 7-ку !
М-
М-А-К-С-
5 278
Ну если хочется)
не стоит, тк это та же семёрка только на моноблоки
тебе решать
Однозначно нет. Многие производители приложений уже подумывают, не перейти ли на написание программ под Линукс, как раз по причине кривости новой ОС от мелко-мягких.
Василий Барс Не смешите мои подмётки. Многие уже 10 лет думают и всё никак не перейдут. Вопрос. Почему? Да потому что в линухе нет самого необходимого. средства, на котором быстро и сравнительно качественно можно делат сложные приложения большим коллективом разработчиков. И недостатки ОС тут на 15м месте. А они есть, кто ж спорит. Всё, что есть - это качественный си от Интела, остальное - на порядок хуже по разным причинам. И ещё, скока там юзеров у всего линухового зоопарка? Так вот, никто не будет "переходить" на ОС, у которой нет достаточного числа этих самых юзеров, да и сама ось, как осьминог .каждое щупальце требует внимания. Это не из-за любви к мастдаю, это элементарная экономика. Они пока не уверены, что отобьют бабки на разработку, а уж о прибыли пока и не заикаются. Не говорю абсолютно, но в целом дела пока такие. Возможно постепенно и будет меняться
Дастан Тауекелов Какой нафик линукс, лицензия GNU GPL обязывает предоставлять открытый исходный код, в который кто угодно может внести свои изменения и издать свой вариант в рамках той же GNU GPL. Autodesk, Adobe, Corel и другие игроки рынка не пойдут на такой шаг.
Подождите с полгода и тогда по "общему настроению" сами поймёте. Пока вроде нет ажиотажа, возможно и со временем не стоит.... будем смотреть к 2013 определимся.
Пока не стоит.