Программное обеспечение
Windows 10 стоит ли переходить?
Всем Здравствуйте. У меня windows 7 home basic (лицензия) если я перейду на windows 10 home бесплатно до 29 июля 2016 года, как мне после 29.07.2016 быть, если у меня накроется windows 10 можно ли будит указать ключ лицензии с windows 7 home basic при установки с дистрибутива windows 10 home??? кто-нибудь сталкивался с подобным?
Если вам нужна беспроблемная 10, то лучше перейти на неё установив 10 обновлением без сохранения (при обновлении выбираем пункт: ни чего не сохранить) с использованием установочного диска или флешки. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При обновлении без сохранения старая 7 или 8 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её. Производить переход нужно из активированной 7 или 8 при наличии интернета. При переходе будет произведена автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останится ключ от вашей лицензионной 7 или 8.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
После того, как лицензия 10 будет активирована, вы можете установить ее с нуля БЕЗ ввода ключа. Лицензия будет активирована автоматом после подключения к сети.
Сначала нужно обновиться до 10-ки, а после сделать чистую установку. При этом ключ вшивается автоматически. В дальнейшем, после очередной переустановке пропустить этап ввода ключа.
После перехода записываешь куда-нибудь новый ключ и в, случае чего, ставишь чистую 10 с новым ключом
Обсуждали тут уже, юзай mwfix