Программное обеспечение

Windows 10, стоит ли ставить?

Всем привет, возник вопрос, а стоит ли ставить windows 10?
Уже года 4, а то и 5, сижу на 7, думаю пора бы уже идти в ногу со временем)
Такой вопрос, Windows 10 сейчас бесплатна или как?
И стоит ли ставить на данную систему:
ОЗУ - 4Гб
Intel Core Quad Q9300 4x 2.5Ггц
Говорят она жрет меньше ОЗУ, чем 7. Так и есть?
Прошу отвечать только знающих людей, не спамте, пожалуйста.
Не вздумай! Вот уже год как с этим дерьмом мучаюсь! Седьмая лучше всего!
Александр Живаев
Лучший ответ
Семёрку оставь. А про чирик забудь... Ни чего хорошего в ней нет.
Сделай копию системного диска, поставь десятку, покрути, попробуй. Не понравится - вернешь все в зад.
У меня с ней проблем не было. О чем говорят люди выше, я не понимаю.
Вадим Жигалов
бесплатно перейти на 10 ещё можно: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

хотя можно просто скачать образ или сделать установочную флэшку на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и поставить обновлением из-под существующей системы.

после такого перехода, если что-то не понравится, в течение 10 дней можешь вернуться на исходную систему. при этом в любом случае для данного железа и данной редакции десятки у тебя на серверах майкрософта пропишется лицензия, и впоследствии даже при чистой установке 10 активируется автоматом при выходе в интернет.

по железу, 10 реально жрёт меньше чем 7 с её аэро-свистоперделками. при этом на 10 не нужны многие программы, без которых нельзя жить на 7 (я лично отказался от антивируса, K-Lite Codec Pack и Daemon Tools – всё это десятка неплохо умеет из коробки).
Иван Санин
Вадим Жигалов А можно поподробнее про Daemon Tools?
Бекнур Рахманкулов Спасибо за развернутый ответ. Пошел качать образ :)
Стоит ли ставить? Ты приколист что ли? Когда вышла винда? И когда ты задаешь этот вопрос? Да сам реши этот вопрос всей своей жизни!
Нахрена тебе идти "в ногу со временем"?
Тебе, ведь, надо просто работать на компе? Верно?
Бекнур Рахманкулов Верно, но хочется что-то нового, семерка уже надоела, в плане дизайна. Просто хочется нового интерфейса.
Win8 меньше кушает оперативки.... За Win10 не следил.... Но пока жалоб нет.
Роман Багликов
Пока не стоит... 2 месяца посидел и вернулся на семёрку...
Артем Добрынин
Бекнур Рахманкулов Почему? Что именно не устроило, какие были проблемы? Можно подробней? :)
У тебя комп давно уже не шагает в ногу со временем, а ты еще на него собрался установить последнюю ОС.
Aurel Stici
Бекнур Рахманкулов Ну на счет компа, другая история))
не связывайся с десяткой... так же пробовал ставить, после чего, вернул 8.1
Для десятки нужно около 6 озу
Перминов Иван
lf cnjbn
==
= =В@нёк= =
Можно поставить, особо смысла нет но если интересно почему бы и нет? Но память она вроде как жрет меньше а вроде и нет, особенно когда хламом забьется
Ничего хорошего в 10-ке нет, сижу на ней с первого выпуска, ужасная система, особенно бесит, что игры из йопаного магазина идут на сраном нетбуке, вот зачем а? Не для этого я покупал нетбук, чтобы там игры шли, уж лучше XP, вот система была ОГОНЬ, чуть что не так "синий экран", шаг в сторону "синий экран"... Эта дрянь десятошная, вообще ни одного бсода не выдает, мучаю её мучаю, а она ни в какую.. Прям бесит, ещё и на АКБ стала дольше работать.. дрянь такая. А установка, ну это же ужс какой-то.. Вот раньше ключ не ввел и всё, хрен тебе а не винда, а сейчас же "пропустить" и активатором потом шлифануть и всё, прям ни какого уважение к ОС не стало..
Бекнур Рахманкулов О даа, те времена, когда без бсода и дня не проходило))
с 10ки вернулся на 8ку. Нравится больше всех.
На ней прекрасно работает мой сервер с онлайн камерами. всё остальное глюк на глюке.
__Adidas __
Денис Ворошилов Да хyй знает чем этот обсoс на своём сранoм кoмпе вообще занимается... Он даже не удосужился озвучить род своей деятельности.
не ставь это ад и дно. семерка от всех болезней
простой активатор любой с-ки в 2 клика https://www.sendspace.com/file/p37dfl
Karen Nalbandyan