Программное обеспечение

Windows 10. Стоит ли себя?

сейчас установлена лицензия windows 7, ею полностью доволен, но сам факт того, что можно Бесплатно обновиться до windows 10 не дает мне покоя. Примерно пол года назад устанавливал windows technical preview был ужасно разочарован тем, что не переключалась встроенная и дискретная видеокарты. работала одна встроенная, дискретная же просто прохлаждалась. После этого поставил назад семерку перестал подключаться к wi-fi....вообщем спустя время исправил. Но это был техникал превью, а сейчас она официальна вышла и обещают повышенную производительность благодаря Dx12. ноутбук маломощный, gt540 и пентиум b94. ПОЛУЧУ ЛИ Я ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОТЕРЯВ ОСТАЛЬНОГО ОБНОВИВШИСЬ НА WINDOWS 10?
Даже не думай, она сырая как вода в подвале))

Я обновился с 8,1 про, и через пару дней обратно перешел.
Глюков много, настройки расположены крайне не удобно, интерфейс минимал, ущербный.
Да и шпионет она не хуже андроида. Да и обновы хрен отключишь стандартными методами и нет возможности выбрать что ставить, а что нет.

Так что мой тебе совет оставайся на 7ке и радуйся жизни. По крайней мере еще пол года точно.

И еще.. бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Нуржан Чалаев
Лучший ответ
Стоит, если не будет проблем с драйверами и глюками.

Насчет " обещают повышенную производительность благодаря DX12" - вот именно, что обещают. Пока что разницы ноль. Да и на вашем ноутбуке сомневаюсь, что даже с DX12 будет ощутимо шустрее.

Но а так 10 побыстрее запускается и меньше поедает ОЗУ, чем 7 (хотя этим и 8 могла похвастаться)
Vlad Imir
быстрее чем позволяет железо ос работать не будет. не обольщайся.
есть еще год на подумать, так что не торопитесь
Adilkhan Sembaev
если обновишся то ничего не потеряешь. тока обновляйся а не ставь как некоторые умники из местных умельцев
Cavid Samedov
Не получишь производительность.
У меня на нетбуке 8.1 и я полностью доволен, после 7.
10 ставить не буду, во-первых dx12 карты нет, во-вторых, ничего особо ценного в 10 относительно 8.1 тоже нет.. а косяки есть.
лучше пол-годика подождать, 10-ка еще очень сырая